El Tiempo en Holme Low

20:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
17° Sensación de 17°
Precipitación 50% 0.5 l/m²
  • Hoy 29 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 3.3 l/m² 20° / 16° Viento moderado de suroeste 32 - 48 km/h
  • Mañana 30 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 1.4 l/m² 18° / 14° Viento moderado de oeste 27 - 41 km/h
  • Viernes 31 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 1.7 l/m² 17° / 12° Viento moderado de suroeste 26 - 42 km/h
  • Sábado 1 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.8 l/m² 18° / 12° Viento moderado de oeste 27 - 42 km/h
  • Domingo 2 Ago Parcialmente nuboso 18° / 13° Viento moderado de suroeste 16 - 29 km/h
  • Lunes 3 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 1.9 l/m² 20° / 13° Viento moderado de este 12 - 20 km/h
  • Martes 4 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 4 l/m² 19° / 13° Viento moderado de este 17 - 27 km/h

El tiempo en Holme Low hoy

, 29 de julio

El tiempo en Holme Low mañana

, 30 de julio
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 l/m² 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento moderado de suroeste Suroeste 28 - 48 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 94%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 28 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 48 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
18:00 Lluvia débil con cielo cubierto 50% 0.5 l/m² 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento moderado de suroeste Suroeste 24 - 43 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 24 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 43 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
19:00 Lluvia débil con cielo cubierto 60% 0.6 l/m² 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento moderado de suroeste Suroeste 20 - 36 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.6 l/m²
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
20:00 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 0.5 l/m² 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento moderado de suroeste Suroeste 18 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3100 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.5 l/m² 17° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento moderado de suroeste Suroeste 14 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 88%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3000 m
22:00 Parcialmente nuboso 17° Parcialmente nuboso
Sensación T. 17°
Viento moderado de suroeste Suroeste 11 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 82%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3100 m
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.1 l/m² 17° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento flojo de suroeste Suroeste 10 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 60%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3000 m
24:00 Lluvia débil con cielo cubierto 50% 0.3 l/m² 16° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento flojo de oeste Oeste 10 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3000 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Holme Low hoy

Detalle
27
Aceptable O₃ (67 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Bajo Gramíneas (10 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:17 Puesta del sol 21:21
Primera luz 04:30 Mediodía 13:19 Última luz 22:07
Duración del día 16h 3m

Luz diurna restante 21m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante
11 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Holme Low en julio?

  • T. Media
    T. Media: 15 °C Max.: 18 °C Min: 12 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 18 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 105 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 12 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Comienza la cuarta ola de calor del verano
Comienza la cuarta ola de calor del verano