El Tiempo en Vallemaio

18:00 Miércoles
Calima
Calima con cielo despejado
29° Sensación de 30°
Viento flojo de sur Sur 3 - 15 km/h
  • Hoy 26 Ago Calima con cielo despejado Más información 33° / 18° Viento moderado de suroeste 9 - 28 km/h
  • Mañana 27 Ago Calima con cielo despejado 34° / 20° Viento flojo de sur 6 - 18 km/h
  • Viernes 28 Ago Calima con cielo despejado 37° / 21° Viento moderado de sur 8 - 25 km/h
  • Sábado 29 Ago Calima con cielo despejado 35° / 21° Viento moderado de sur 4 - 29 km/h
  • Domingo 30 Ago Calima con cielo despejado 35° / 20° Viento moderado de suroeste 9 - 29 km/h
  • Lunes 31 Ago Soleado 32° / 19° Viento moderado de sur 10 - 32 km/h
  • Martes 1 Sep Soleado 34° / 20° Viento moderado de sur 9 - 33 km/h

El tiempo en Vallemaio hoy

, 26 de agosto

El tiempo en Vallemaio mañana

, 27 de agosto
17:00 Calima con cielo despejado 31° Calima
Sensación T. 32°
Viento moderado de sur Sur 7 - 27 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 46%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 3%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
18:00 Calima con cielo despejado 30° Calima
Sensación T. 31°
Viento moderado de sur Sur 5 - 21 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 46%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
19:00 Calima con cielo despejado 29° Calima
Sensación T. 30°
Viento flojo de sur Sur 3 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 57%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
20:00 Calima con cielo despejado 26° Calima
Sensación T. 27°
Viento flojo de sur Sur 2 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
21:00 Calima con cielo despejado 25° Calima
Sensación T. 26°
Viento flojo de suroeste Suroeste 1 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
22:00 Calima con cielo despejado 25° Calima
Sensación T. 26°
Viento flojo de norte Norte 0 - 6 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 0 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 6 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
23:00 Calima con cielo despejado 24° Calima
Sensación T. 25°
Viento flojo de norte Norte 1 - 6 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 72%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 6 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
24:00 Calima con cielo despejado 23° Calima
Sensación T. 24°
Viento flojo de noreste Noreste 1 - 6 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 6 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Vallemaio hoy

Detalle
42
Moderada O₃ (105 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Bajo Gramíneas (9 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:24 Puesta del sol 19:47
Primera luz 05:55 Mediodía 13:06 Última luz 20:16
Duración del día 13h 23m

Luz diurna restante 1h 7m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
26 Creciente
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante

¿Qué tiempo hace en Vallemaio en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 24 °C Max.: 27 °C Min: 22 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 4 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 24 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 8 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Una gran inundación súbita arrasa Rasuwa, Nepal
Una gran inundación súbita arrasa Rasuwa, Nepal