El Tiempo en Tharoiseau

08:00 Viernes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
10° Sensación de 3°
Precipitación 90% 1.3 l/m²
  • Hoy 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3 l/m² 14° / 8° Viento muy fuerte de suroeste 39 - 85 km/h
  • Mañana 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 11 l/m² 12° / 6° Viento fuerte de sur 31 - 59 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 14 l/m² 14° / 7° Viento fuerte de suroeste 34 - 69 km/h
  • Lunes 26 Oct Parcialmente nuboso 15° / 7° Viento moderado de sur 22 - 41 km/h
  • Martes 27 Oct Nubes y claros 21° / 11° Viento moderado de sur 17 - 35 km/h
  • Miércoles 28 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.3 l/m² 16° / 7° Viento moderado de noroeste 12 - 28 km/h
  • Jueves 29 Oct Soleado 16° / 4° Viento moderado de este 10 - 20 km/h

El tiempo en Tharoiseau hoy

, 23 de octubre

El tiempo en Tharoiseau mañana

, 24 de octubre
08:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.3 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. 3°
Viento fuerte de sur Sur 32 - 60 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.3 l/m²
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 94%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 3 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 32 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 60 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
09:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. 4°
Viento fuerte de sur Sur 30 - 60 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 48%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 30 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 60 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
10:00 Parcialmente nuboso 11° Parcialmente nuboso
Sensación T. 5°
Viento fuerte de sur Sur 30 - 60 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 30 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 60 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
11:00 Lluvia débil con cielo cubierto 50% 0.4 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 5°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 35 - 67 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 35 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 67 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
12:00 Parcialmente nuboso 13° Parcialmente nuboso
Sensación T. 6°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 36 - 74 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 70%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 88%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 36 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 74 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
13:00 Parcialmente nuboso 14° Parcialmente nuboso
Sensación T. 6°
Viento muy fuerte de suroeste Suroeste 39 - 83 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 77%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 39 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 83 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
Lluvia débil 14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.1 l/m² 13° Lluvia débil
Sensación T. 6°
Viento muy fuerte de suroeste Suroeste 36 - 85 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.7 l/m² 13° Lluvia débil
Sensación T. 6°
Viento muy fuerte de suroeste Suroeste 36 - 85 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 90%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 36 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 85 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.6 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 5°
Viento muy fuerte de suroeste Suroeste 30 - 78 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.6 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 95%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 30 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 78 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
16:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 7°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 27 - 61 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 40%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 27 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 61 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
Nubes y claros 17:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 6°
Viento fuerte de oeste Oeste 30 - 59 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 13° Lluvia débil
Sensación T. 6°
Viento fuerte de oeste Oeste 30 - 59 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 51%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 35%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 30 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 59 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1600 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 4°
Viento fuerte de oeste Oeste 27 - 58 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 59%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 27 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 58 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1600 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. 4°
Viento fuerte de oeste Oeste 24 - 52 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 42%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 24 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 52 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1500 m
Nubes y claros 20:00 Nubes y claros 10° Nubes y claros
Sensación T. 4°
Viento moderado de suroeste Suroeste 22 - 46 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. 4°
Viento moderado de suroeste Suroeste 22 - 46 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 44%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1500 m
21:00 Nubes y claros 9° Nubes y claros
Sensación T. 3°
Viento moderado de suroeste Suroeste 23 - 43 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 54%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 3 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 43 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1500 m
22:00 Nubes y claros 9° Nubes y claros
Sensación T. 3°
Viento moderado de suroeste Suroeste 24 - 46 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 63%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 3 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 24 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1400 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 9° Nubes y claros
Sensación T. 3°
Viento moderado de suroeste Suroeste 23 - 46 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros 9° Nubes y claros
Sensación T. 3°
Viento moderado de suroeste Suroeste 23 - 46 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 35%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 3 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1400 m
24:00 Nubes y claros 9° Nubes y claros
Sensación T. 3°
Viento moderado de suroeste Suroeste 23 - 44 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 45%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 3 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 44 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1400 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Tharoiseau hoy

Detalle
32
Aceptable O₃ (78 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Nulo Gramíneas (0 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 08:14 Puesta del sol 18:42
Primera luz 07:43 Mediodía 13:29 Última luz 19:14
Duración del día 10h 28m

Tiempo para el amanecer 10m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante

¿Qué tiempo hace en Tharoiseau en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 12 °C Max.: 16 °C Min: 8 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 13 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 84 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 12 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Una tormenta deja lluvias muy intensas y una gran granizada en Quito, Ecuador
Una tormenta deja lluvias muy intensas y una gran granizada en Quito, Ecuador