El Tiempo en Santo Stefano di Camastra

15:00 Domingo
Calima
Calima con cielo despejado
36° Sensación de 37°
Radiación ultravioleta UV 5 Medio
FPS 6-10
  • Hoy 19 Jul Calima con cielo despejado Más información 36° / 27° Viento moderado de noreste 6 - 20 km/h
  • Mañana 20 Jul Calima con cielo despejado 38° / 28° Viento moderado de norte 7 - 22 km/h
  • Martes 21 Jul Calima con cielo despejado 37° / 29° Viento moderado de norte 8 - 22 km/h
  • Miércoles 22 Jul Calima con cielo despejado 35° / 28° Viento moderado de norte 9 - 24 km/h
  • Jueves 23 Jul Calima con cielo despejado 33° / 27° Viento moderado de norte 7 - 26 km/h
  • Viernes 24 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.6 l/m² 31° / 26° Viento moderado de norte 14 - 38 km/h
  • Sábado 25 Jul Soleado 31° / 24° Viento moderado de norte 9 - 28 km/h

El tiempo en Santo Stefano di Camastra hoy

, 19 de julio

El tiempo en Santo Stefano di Camastra mañana

, 20 de julio
16:00 Calima con cielo despejado 36° Calima
Sensación T. 37°
Viento flojo de noreste Noreste 4 - 19 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 35%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 37 °C
  • Visibilidad Visibilidad 45 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
17:00 Calima con cielo despejado 35° Calima
Sensación T. 36°
Viento flojo de norte Norte 3 - 16 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 35%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 45 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
18:00 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 37°
Viento flojo de norte Norte 6 - 18 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 52%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 37 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
19:00 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 35°
Viento flojo de este Este 2 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 48%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
20:00 Calima con cielo despejado 31° Calima
Sensación T. 35°
Viento flojo de noreste Noreste 2 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
21:00 Calima con cielo despejado 30° Calima
Sensación T. 32°
Viento flojo de sureste Sureste 2 - 6 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 59%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 6 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
22:00 Calima con cielo despejado 30° Calima
Sensación T. 30°
Viento flojo de sur Sur 2 - 5 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 46%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 45 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 5 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
23:00 Calima con cielo despejado 30° Calima
Sensación T. 29°
Viento flojo de sur Sur 2 - 5 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 42%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 45 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 5 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
24:00 Calima con cielo despejado 30° Calima
Sensación T. 29°
Viento flojo de sureste Sureste 1 - 6 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 39%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 45 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 6 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Santo Stefano di Camastra hoy

Detalle
39
Aceptable O₃ (96 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Muy bajo Gramíneas (3 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:54 Puesta del sol 20:22
Primera luz 05:24 Mediodía 13:08 Última luz 20:52
Duración del día 14h 28m

Luz diurna restante 4h 47m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
19 Creciente
20 Creciente
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Creciente
26 Creciente
27 Creciente
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Menguante
1 Menguante

¿Qué tiempo hace en Santo Stefano di Camastra en julio?

  • T. Media
    T. Media: 24 °C Max.: 26 °C Min: 22 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 2 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 8 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 7 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Inundación repentina en Vietnam: Un grave deslizamiento de lodo golpea Lai Châu
Inundación repentina en Vietnam: Un grave deslizamiento de lodo golpea Lai Châu