El Tiempo en Saint-Bonnet-près-Orcival

00:00 Martes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
10° Sensación de 7°
Precipitación 90% 1.7 l/m²
  • Hoy 20 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5.8 l/m² 12° / 5° Viento moderado de sureste 18 - 45 km/h
  • Mañana 21 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5.2 l/m² 9° / 4° Viento fuerte de suroeste 25 - 57 km/h
  • Jueves 22 Oct Parcialmente nuboso 11° / 4° Viento moderado de suroeste 20 - 42 km/h
  • Viernes 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 6 l/m² 11° / 5° Viento fuerte de oeste 32 - 73 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia débil con cielo cubierto 80% 2.3 l/m² 9° / 4° Viento fuerte de suroeste 34 - 67 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 14 l/m² 12° / 5° Viento muy fuerte de suroeste 35 - 76 km/h
  • Lunes 26 Oct Parcialmente nuboso 9° / 3° Viento moderado de oeste 17 - 37 km/h

El tiempo en Saint-Bonnet-près-Orcival hoy

, 20 de octubre

El tiempo en Saint-Bonnet-près-Orcival mañana

, 21 de octubre
01:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.7 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. 7°
Viento moderado de sureste Sureste 18 - 45 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.7 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 88%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 45 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
02:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.4 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 8°
Viento moderado de sureste Sureste 17 - 45 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.4 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 91%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 45 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
03:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 0.9 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento moderado de sur Sur 7 - 40 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.9 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
04:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 0.4 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 10°
Viento moderado de suroeste Suroeste 6 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 97%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
Lluvia débil 05:00 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 0.3 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. 9°
Viento moderado de suroeste Suroeste 7 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
05:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 1 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. 9°
Viento moderado de suroeste Suroeste 7 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
06:00 Lluvia débil con cielo cubierto 50% 0.3 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. 8°
Viento moderado de suroeste Suroeste 8 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3100 m
07:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 9° Lluvia débil
Sensación T. 7°
Viento moderado de suroeste Suroeste 10 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 93%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3100 m
Parcialmente nuboso 08:00 Parcialmente nuboso 9° Parcialmente nuboso
Sensación T. 6°
Viento moderado de suroeste Suroeste 11 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
08:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 9° Lluvia débil
Sensación T. 6°
Viento moderado de suroeste Suroeste 11 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 93%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3100 m
09:00 Niebla 8° Niebla
Sensación T. 6°
Viento moderado de suroeste Suroeste 11 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 750 m
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla Sí
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3100 m
10:00 Niebla 9° Niebla
Sensación T. 6°
Viento moderado de suroeste Suroeste 11 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 600 m
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla Sí
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3000 m
Cubierto 11:00 Cubierto 9° Cubierto
Sensación T. 6°
Viento moderado de suroeste Suroeste 11 - 25 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
11:00 Niebla 9° Niebla
Sensación T. 6°
Viento moderado de suroeste Suroeste 11 - 25 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 1 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m
12:00 Cubierto 9° Cubierto
Sensación T. 7°
Viento moderado de suroeste Suroeste 10 - 24 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 1000 m
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m
13:00 Lluvia débil con cielo cubierto 50% 0.2 l/m² 9° Lluvia débil
Sensación T. 7°
Viento moderado de oeste Oeste 10 - 23 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m
Cubierto 14:00 Cubierto 10° Cubierto
Sensación T. 8°
Viento moderado de suroeste Suroeste 11 - 24 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
14:00 Lluvia débil con cielo cubierto 50% 0.4 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. 8°
Viento moderado de suroeste Suroeste 11 - 24 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 1 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
15:00 Lluvia débil con cielo cubierto 40% 0.2 l/m² 9° Lluvia débil
Sensación T. 6°
Viento moderado de oeste Oeste 12 - 24 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 850 m
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
16:00 Lluvia débil con cielo cubierto 30% 0.2 l/m² 8° Lluvia débil
Sensación T. 5°
Viento moderado de oeste Oeste 14 - 30 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
Cubierto 17:00 Cubierto 8° Cubierto
Sensación T. 4°
Viento moderado de oeste Oeste 15 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
17:00 Lluvia débil con cielo cubierto 30% 0.3 l/m² 8° Lluvia débil
Sensación T. 4°
Viento moderado de oeste Oeste 15 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2600 m
18:00 Lluvia débil con cielo cubierto 30% 0.1 l/m² 8° Lluvia débil
Sensación T. 4°
Viento moderado de oeste Oeste 16 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2600 m
19:00 Cubierto 7° Cubierto
Sensación T. 3°
Viento moderado de oeste Oeste 16 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 3 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2600 m
Cubierto 20:00 Cubierto 7° Cubierto
Sensación T. 3°
Viento moderado de oeste Oeste 16 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Cubierto 7° Cubierto
Sensación T. 3°
Viento moderado de oeste Oeste 16 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 3 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2600 m
21:00 Parcialmente nuboso 7° Parcialmente nuboso
Sensación T. 3°
Viento moderado de oeste Oeste 15 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 78%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 3 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2600 m
22:00 Nubes y claros 7° Nubes y claros
Sensación T. 3°
Viento moderado de oeste Oeste 14 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 27%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 3 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2600 m
Cielo despejado 23:00 Cielo despejado 6° Cielo despejado
Sensación T. 3°
Viento moderado de suroeste Suroeste 12 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros 6° Nubes y claros
Sensación T. 3°
Viento moderado de suroeste Suroeste 12 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 4%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 3 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2600 m
24:00 Cielo despejado 5° Cielo despejado
Sensación T. 2°
Viento moderado de suroeste Suroeste 12 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 3%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 2 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2500 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Saint-Bonnet-près-Orcival hoy

Detalle
25
Aceptable O₃ (60 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Nulo Gramíneas (0 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 08:11 Puesta del sol 18:54
Primera luz 07:41 Mediodía 13:33 Última luz 19:24
Duración del día 10h 43m

Tiempo para el amanecer 8h 2m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
20 Creciente
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante

¿Qué tiempo hace en Saint-Bonnet-près-Orcival en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 10 °C Max.: 14 °C Min: 6 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 14 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 85 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 12 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Cambio radical de tiempo en España tras la dana Adam
Cambio radical de tiempo en España tras la dana Adam