El tiempo en Junio 8 - 14 días

21:00 Sábado
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
27° Sensación de 30°
Precipitación 30% 0.2 l/m²
  • Sábado 31 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4.1 l/m² 30° / 22° Viento moderado de este 12 - 38 km/h
  • Domingo 1 Nov Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 3.4 l/m² 29° / 24° Viento moderado de este 11 - 34 km/h
  • Lunes 2 Nov Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 3.5 l/m² 30° / 24° Viento moderado de este 11 - 32 km/h
  • Martes 3 Nov Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 3.4 l/m² 30° / 23° Viento moderado de este 9 - 30 km/h
  • Miércoles 4 Nov Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.3 l/m² 30° / 23° Viento moderado de sureste 8 - 27 km/h
  • Jueves 5 Nov Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 3.4 l/m² 29° / 22° Viento moderado de sur 5 - 25 km/h
  • Viernes 6 Nov Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 2.9 l/m² 30° / 21° Viento moderado de sur 14 - 36 km/h
Sábado, 31 de octubre
Domingo, 1 de noviembre
02:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 29°
Viento moderado de noreste Noreste 6 - 38 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 20%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
05:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.7 l/m² 25° Lluvia débil
Sensación T. 30°
Viento moderado de noreste Noreste 5 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.7 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 25%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
08:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.8 l/m² 25° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento moderado de este Este 6 - 27 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.8 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 30%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.5 l/m² 27° Lluvia débil
Sensación T. 32°
Viento moderado de este Este 9 - 30 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 50% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 43%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.7 l/m² 29° Lluvia débil
Sensación T. 32°
Viento moderado de este Este 12 - 33 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 70% 0.7 l/m²
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 57%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.7 l/m² 28° Lluvia débil
Sensación T. 32°
Viento moderado de este Este 9 - 33 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 60% 0.7 l/m²
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 61%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.4 l/m² 25° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento moderado de noreste Noreste 5 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 64%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.3 l/m² 25° Lluvia débil
Sensación T. 30°
Viento moderado de noreste Noreste 5 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Junio hoy

Detalle
20
Buena O₃ (49 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:19 Puesta del sol 17:54
Primera luz 05:57 Mediodía 12:07 Última luz 18:17
Duración del día 11h 35m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Menguante
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante

¿Qué tiempo hace en Junio en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 27 °C Max.: 28 °C Min: 25 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 28 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 176 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 11 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Últimos días de octubre con veroño en España
Últimos días de octubre con veroño en España