El Tiempo en Oostende

18:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
24° Sensación de 25°
Precipitación 40% 0.1 l/m²
  • Hoy 26 Ago Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 5.4 l/m² 25° / 16° Viento moderado de este 16 - 28 km/h
  • Mañana 27 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 9.1 l/m² 25° / 18° Viento moderado de este 18 - 30 km/h
  • Viernes 28 Ago Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 8.5 l/m² 20° / 16° Viento moderado de suroeste 25 - 44 km/h
  • Sábado 29 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4 l/m² 21° / 16° Viento fuerte de suroeste 30 - 53 km/h
  • Domingo 30 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.3 l/m² 21° / 17° Viento moderado de suroeste 26 - 46 km/h
  • Lunes 31 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2 l/m² 21° / 15° Viento fuerte de suroeste 39 - 68 km/h
  • Martes 1 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.3 l/m² 20° / 14° Viento fuerte de suroeste 27 - 51 km/h

El tiempo en Oostende hoy

, 26 de agosto

El tiempo en Oostende mañana

, 27 de agosto
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 24° Lluvia débil
Sensación T. 25°
Viento flojo de este Este 7 - 17 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 40%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.1 l/m² 24° Lluvia débil
Sensación T. 25°
Viento flojo de este Este 6 - 17 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.1 l/m² 24° Lluvia débil
Sensación T. 25°
Viento flojo de noreste Noreste 8 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 71%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 57%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 22° Lluvia débil
Sensación T. 22°
Viento moderado de noreste Noreste 12 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 66%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.7 l/m² 21° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento moderado de este Este 10 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.7 l/m²
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 76%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 21° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento flojo de noreste Noreste 11 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 54%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
23:00 Nubes y claros 21° Nubes y claros
Sensación T. 21°
Viento moderado de este Este 15 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 49%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
24:00 Nubes y claros 20° Nubes y claros
Sensación T. 20°
Viento moderado de este Este 15 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 48%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Oostende hoy

Detalle
40
Aceptable O₃ (98 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Bajo Gramíneas (7 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:51 Puesta del sol 20:47
Primera luz 06:16 Mediodía 13:50 Última luz 21:22
Duración del día 13h 56m

Luz diurna restante 3h 17m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
26 Creciente
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante

¿Qué tiempo hace en Oostende en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 18 °C Max.: 20 °C Min: 16 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 13 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 87 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 18 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Una gran inundación súbita arrasa Rasuwa, Nepal
Una gran inundación súbita arrasa Rasuwa, Nepal