El Tiempo en Mekalis

17:00 Sábado
Calima
Calima con cielo despejado
36° Sensación de 33°
Viento moderado de norte Norte 14 - 29 km/h
  • Hoy 1 Ago Calima con cielo despejado Más información 37° / 22° Viento moderado de norte 23 - 46 km/h
  • Mañana 2 Ago Calima con cielo despejado 36° / 24° Viento moderado de norte 14 - 31 km/h
  • Lunes 3 Ago Calima con cielo despejado 37° / 24° Viento moderado de sur 13 - 24 km/h
  • Martes 4 Ago Calima con cielo despejado 37° / 24° Viento moderado de suroeste 12 - 28 km/h
  • Miércoles 5 Ago Nubes y claros 38° / 27° Viento moderado de norte 20 - 35 km/h
  • Jueves 6 Ago Nubes y claros 37° / 24° Viento moderado de noreste 14 - 37 km/h
  • Viernes 7 Ago Nubes y claros 38° / 25° Viento moderado de sureste 19 - 41 km/h

El tiempo en Mekalis hoy

, 1 de agosto

El tiempo en Mekalis mañana

, 2 de agosto
17:00 Calima con cielo despejado 36° Calima
Sensación T. 33°
Viento moderado de norte Norte 14 - 29 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 10%
  • Punto de rocío Punto de rocío 0 °C
  • Nubosidad Nubosidad 22%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
18:00 Calima con cielo despejado 35° Calima
Sensación T. 33°
Viento moderado de norte Norte 16 - 30 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 11%
  • Punto de rocío Punto de rocío 0 °C
  • Nubosidad Nubosidad 66%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
19:00 Calima con cielo despejado 35° Calima
Sensación T. 32°
Viento moderado de norte Norte 15 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 11%
  • Punto de rocío Punto de rocío 0 °C
  • Nubosidad Nubosidad 76%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
20:00 Calima con cielo despejado 34° Calima
Sensación T. 31°
Viento moderado de norte Norte 12 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 12%
  • Punto de rocío Punto de rocío 0 °C
  • Nubosidad Nubosidad 52%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
21:00 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 30°
Viento moderado de norte Norte 13 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 13%
  • Punto de rocío Punto de rocío 0 °C
  • Nubosidad Nubosidad 79%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
22:00 Calima con cielo cubierto 31° Calima
Sensación T. 29°
Viento moderado de norte Norte 23 - 41 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 16%
  • Punto de rocío Punto de rocío 2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
23:00 Calima con cielo despejado 30° Calima
Sensación T. 28°
Viento moderado de norte Norte 15 - 45 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 19%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 38%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 45 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
24:00 Calima con cielo despejado 28° Calima
Sensación T. 27°
Viento moderado de norte Norte 9 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 21%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 70%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Mekalis hoy

Detalle
35
Aceptable O₃ (86 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Muy bajo Gramíneas (2 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:15 Puesta del sol 20:00
Primera luz 05:48 Mediodía 13:08 Última luz 20:27
Duración del día 13h 45m

Luz diurna restante 2h 35m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante
11 Luna Nueva
12 Luna Nueva
13 Luna Nueva
14 Creciente

¿Qué tiempo hace en Mekalis en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 28 °C Max.: 35 °C Min: 21 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 3 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 10 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 9 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Impresionante tornado azota los campos de Santa Fe (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina
Impresionante tornado azota los campos de Santa Fe (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina