El Tiempo en Carmen (Puerto Rico)

18:00 Domingo
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
26° Sensación de 29°
Precipitación 30% 0.1 l/m²
  • Hoy 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.5 l/m² 30° / 23° Viento moderado de sureste 19 - 47 km/h
  • Mañana 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 4.7 l/m² 29° / 22° Viento moderado de sureste 17 - 44 km/h
  • Martes 27 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 3.6 l/m² 29° / 22° Viento moderado de sureste 13 - 33 km/h
  • Miércoles 28 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 1.5 l/m² 29° / 22° Viento moderado de sureste 13 - 34 km/h
  • Jueves 29 Oct Nubes y claros 30° / 21° Viento moderado de sureste 13 - 35 km/h
  • Viernes 30 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.9 l/m² 30° / 22° Viento moderado de sureste 13 - 37 km/h
  • Sábado 31 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.4 l/m² 30° / 22° Viento moderado de este 15 - 42 km/h

El tiempo en Carmen hoy

, 25 de octubre

El tiempo en Carmen mañana

, 26 de octubre
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 27° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento moderado de sureste Sureste 14 - 38 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 47%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 26° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento moderado de sureste Sureste 11 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 60%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
19:00 Parcialmente nuboso 25° Parcialmente nuboso
Sensación T. 28°
Viento moderado de sureste Sureste 10 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
20:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 28°
Viento moderado de este Este 9 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 49%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 l/m² 24° Lluvia débil
Sensación T. 28°
Viento moderado de este Este 9 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 68%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5500 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.3 l/m² 24° Lluvia débil
Sensación T. 28°
Viento moderado de este Este 9 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 70%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5500 m
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.3 l/m² 24° Lluvia débil
Sensación T. 27°
Viento moderado de este Este 10 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 52%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
24:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 l/m² 24° Lluvia débil
Sensación T. 27°
Viento moderado de este Este 11 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 74%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Carmen hoy

Detalle
17
Buena PM₂₅ (8 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:21 Puesta del sol 17:55
Primera luz 05:59 Mediodía 12:08 Última luz 18:18
Duración del día 11h 35m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Menguante
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Carmen (Puerto Rico) en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 26 °C Max.: 28 °C Min: 24 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 25 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 135 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 12 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Últimos días de octubre con veroño en España
Últimos días de octubre con veroño en España