El Tiempo en Campamento Borinquén

11:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
29° Sensación de 31°
Precipitación 50% 0.3 l/m²
  • Hoy 21 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.3 l/m² 30° / 24° Viento moderado de sureste 17 - 35 km/h
  • Mañana 22 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 70% 8.8 l/m² 29° / 24° Viento moderado de sureste 14 - 32 km/h
  • Viernes 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 2.8 l/m² 29° / 24° Viento moderado de este 18 - 36 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.7 l/m² 29° / 25° Viento moderado de este 19 - 42 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.2 l/m² 30° / 25° Viento moderado de sureste 21 - 42 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.3 l/m² 29° / 25° Viento moderado de este 18 - 37 km/h
  • Martes 27 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.9 l/m² 30° / 24° Viento moderado de sureste 15 - 37 km/h

El tiempo en Campamento Borinquén hoy

, 21 de octubre

El tiempo en Campamento Borinquén mañana

, 22 de octubre
12:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.3 l/m² 29° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento moderado de sureste Sureste 16 - 35 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 50% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 19%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 l/m² 29° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento moderado de sureste Sureste 15 - 33 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 50% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 20%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.2 l/m² 29° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento moderado de sureste Sureste 15 - 33 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 60% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 25%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.3 l/m² 29° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento moderado de sureste Sureste 14 - 32 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 60% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 35%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.4 l/m² 28° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento moderado de sureste Sureste 12 - 29 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 33%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.3 l/m² 28° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento moderado de sureste Sureste 9 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
18:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento flojo de este Este 7 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
19:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 30°
Viento flojo de este Este 9 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 14%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
Nubes y claros 20:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 29°
Viento flojo de noreste Noreste 9 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 29°
Viento flojo de noreste Noreste 9 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 14%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
21:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 29°
Viento flojo de noreste Noreste 9 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 12%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
22:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 29°
Viento flojo de noreste Noreste 9 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 17%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 28°
Viento flojo de noreste Noreste 9 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 28°
Viento flojo de noreste Noreste 9 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 16%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
24:00 Cielo despejado 25° Cielo despejado
Sensación T. 28°
Viento flojo de noreste Noreste 10 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 8%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Campamento Borinquén hoy

Detalle
18
Buena O₃ (43 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:22 Puesta del sol 18:01
Primera luz 06:00 Mediodía 12:12 Última luz 18:23
Duración del día 11h 39m

Luz diurna restante 6h 22m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Menguante
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante

¿Qué tiempo hace en Campamento Borinquén en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 26 °C Max.: 28 °C Min: 24 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 22 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 116 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 12 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Vuelven las lluvias al norte de España
Vuelven las lluvias al norte de España