El Tiempo en Yablanitsa

11:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
16° Sensación de 16°
Precipitación 30% 0.1 l/m²
  • Hoy 23 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 3.1 l/m² 19° / Viento moderado de noroeste 17 - 42 km/h
  • Mañana 24 Sep Nubes y claros 20° / Viento moderado de noroeste 11 - 29 km/h
  • Viernes 25 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 6.2 l/m² 18° / Viento moderado de noroeste 14 - 34 km/h
  • Sábado 26 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.6 l/m² 17° / 10° Viento flojo de norte 6 - 19 km/h
  • Domingo 27 Sep Nubes y claros 19° / Viento moderado de noreste 9 - 26 km/h
  • Lunes 28 Sep Soleado 21° / Viento moderado de noreste 7 - 22 km/h
  • Martes 29 Sep Nubes y claros 21° / Viento moderado de noreste 9 - 28 km/h

El tiempo en Yablanitsa hoy

, 23 de septiembre

El tiempo en Yablanitsa mañana

, 24 de septiembre
12:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 16° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento moderado de noroeste Noroeste 15 - 35 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 45%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 53%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 17° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento moderado de noroeste Noroeste 15 - 36 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 42%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 49%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 17° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento moderado de noroeste Noroeste 17 - 39 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 41%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 35%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
15:00 Nubes y claros 18° Nubes y claros
Sensación T. 18°
Viento moderado de noroeste Noroeste 17 - 42 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 39%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 31%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 42 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
16:00 Nubes y claros 18° Nubes y claros
Sensación T. 18°
Viento moderado de noroeste Noroeste 17 - 41 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 38%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 29%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
17:00 Nubes y claros 18° Nubes y claros
Sensación T. 18°
Viento moderado de noroeste Noroeste 17 - 41 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 39%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 35%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
18:00 Nubes y claros 17° Nubes y claros
Sensación T. 17°
Viento moderado de noroeste Noroeste 16 - 40 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 40%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 41%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
19:00 Nubes y claros 16° Nubes y claros
Sensación T. 16°
Viento moderado de noroeste Noroeste 12 - 36 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 47%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 52%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
Lluvia débil 20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.4 l/m² 13° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento moderado de noroeste Noroeste 10 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 1.9 l/m² 13° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento moderado de noroeste Noroeste 10 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 72%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 78%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 1.5 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento moderado de suroeste Suroeste 6 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 1.5 l/m²
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.8 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento flojo de suroeste Suroeste 6 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.8 l/m²
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 43%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
Lluvia débil 23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. 10°
Viento flojo de suroeste Suroeste 7 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.9 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. 10°
Viento flojo de suroeste Suroeste 7 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 23%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
24:00 Nubes y claros 10° Nubes y claros
Sensación T. 10°
Viento flojo de suroeste Suroeste 7 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 25%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Yablanitsa hoy

Detalle
31
Aceptable O₃ (76 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Bajo Ambrosía (14 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:11 Puesta del sol 19:19
Primera luz 06:43 Mediodía 13:16 Última luz 19:47
Duración del día 12h 8m

Luz diurna restante 7h 21m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante

¿Qué tiempo hace en Yablanitsa en septiembre?

  • T. Media
    T. Media: 16 °C Max.: 22 °C Min: 11 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 8 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 60 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 6 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

El granizo gigante provoca el caos en varias poblaciones de Córdoba y SantaFe, Argentina
El granizo gigante provoca el caos en varias poblaciones de Córdoba y SantaFe, Argentina