El Tiempo en Wagnelée

15:00 Viernes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
18° Sensación de 18°
Precipitación 90% 1.1 l/m²
  • Hoy 28 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 8 l/m² 21° / 15° Viento fuerte de suroeste 24 - 52 km/h
  • Mañana 29 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 3 l/m² 20° / 14° Viento fuerte de suroeste 26 - 51 km/h
  • Domingo 30 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.7 l/m² 21° / 16° Viento fuerte de suroeste 26 - 53 km/h
  • Lunes 31 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.9 l/m² 21° / 15° Viento fuerte de suroeste 29 - 62 km/h
  • Martes 1 Sep Nubes y claros 20° / 12° Viento moderado de oeste 16 - 36 km/h
  • Miércoles 2 Sep Nubes y claros 21° / 10° Viento moderado de noroeste 7 - 20 km/h
  • Jueves 3 Sep Nubes y claros 23° / 12° Viento fuerte de suroeste 20 - 51 km/h

El tiempo en Wagnelée hoy

, 28 de agosto

El tiempo en Wagnelée mañana

, 29 de agosto
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.1 l/m² 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento moderado de suroeste Suroeste 20 - 49 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.1 l/m²
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 87%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 49 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3000 m
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2 l/m² 16° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento moderado de suroeste Suroeste 20 - 45 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 2 l/m²
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 91%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 45 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2900 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.7 l/m² 17° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento moderado de oeste Oeste 17 - 39 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.7 l/m²
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 49%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2900 m
19:00 Nubes y claros 17° Nubes y claros
Sensación T. 17°
Viento moderado de suroeste Suroeste 15 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 54%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2900 m
20:00 Nubes y claros 17° Nubes y claros
Sensación T. 17°
Viento moderado de suroeste Suroeste 16 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 52%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2900 m
21:00 Nubes y claros 17° Nubes y claros
Sensación T. 17°
Viento moderado de suroeste Suroeste 16 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 47%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3000 m
22:00 Nubes y claros 16° Nubes y claros
Sensación T. 16°
Viento moderado de suroeste Suroeste 16 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 47%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2900 m
23:00 Nubes y claros 16° Nubes y claros
Sensación T. 16°
Viento moderado de suroeste Suroeste 15 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 13%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2900 m
24:00 Cielo despejado 16° Cielo despejado
Sensación T. 16°
Viento moderado de suroeste Suroeste 15 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3000 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Wagnelée hoy

Detalle
33
Aceptable O₃ (81 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Bajo Gramíneas (7 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:49 Puesta del sol 20:35
Primera luz 06:15 Mediodía 13:43 Última luz 21:09
Duración del día 13h 46m

Luz diurna restante 5h

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Wagnelée en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 18 °C Max.: 22 °C Min: 13 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 14 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 81 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 12 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Violenta tormenta y granizo extremo azotan Francia
Violenta tormenta y granizo extremo azotan Francia