El Tiempo en Vilhena - RO

13:00 Lunes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
32° Sensación de 31°
Precipitación 30% 0.1 l/m²
  • Hoy 24 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.1 l/m² 32° / 21° Viento moderado de sur 11 - 20 km/h
  • Mañana 25 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.4 l/m² 34° / 22° Viento moderado de norte 11 - 26 km/h
  • Miércoles 26 Ago Nubes y claros 33° / 23° Viento moderado de norte 12 - 31 km/h
  • Jueves 27 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 l/m² 33° / 22° Viento moderado de norte 16 - 40 km/h
  • Viernes 28 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.7 l/m² 33° / 22° Viento moderado de noroeste 15 - 38 km/h
  • Sábado 29 Ago Soleado 34° / 23° Viento moderado de noroeste 14 - 39 km/h
  • Domingo 30 Ago Soleado 35° / 23° Viento moderado de norte 13 - 37 km/h

El tiempo en Vilhena - RO hoy

, 24 de agosto

El tiempo en Vilhena - RO mañana

, 25 de agosto
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 32° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento flojo de norte Norte 2 - 15 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 37%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 42%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
15:00 Nubes y claros 32° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento flojo de norte Norte 1 - 14 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 37%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 22%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
16:00 Nubes y claros 31° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento flojo de noroeste Noroeste 1 - 12 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 38%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 25%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
17:00 Nubes y claros 30° Nubes y claros
Sensación T. 30°
Viento flojo de oeste Oeste 2 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 44%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 22%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
18:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 29°
Viento flojo de oeste Oeste 2 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 55%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 13%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 7 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
19:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 27°
Viento flojo de suroeste Suroeste 4 - 6 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 60%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 6 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
20:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 27°
Viento flojo de suroeste Suroeste 6 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 62%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 52%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
21:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 27°
Viento flojo de sur Sur 3 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 62%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
22:00 Cielo despejado 25° Cielo despejado
Sensación T. 26°
Viento flojo de suroeste Suroeste 1 - 6 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 63%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 9%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 6 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 25°
Viento flojo de oeste Oeste 2 - 4 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 25°
Viento flojo de oeste Oeste 2 - 4 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 13%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 4 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
24:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 25°
Viento flojo de suroeste Suroeste 4 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 15%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 7 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Vilhena hoy

Detalle
40
Aceptable O₃ (99 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:09 Puesta del sol 17:56
Primera luz 05:48 Mediodía 12:02 Última luz 18:17
Duración del día 11h 47m

Luz diurna restante 4h 23m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
24 Menguante
25 Menguante
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Creciente
31 Creciente
1 Creciente
2 Creciente
3 Creciente
4 Creciente
5 Creciente
6 Creciente

¿Qué tiempo hace en Vilhena - RO en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 25 °C Max.: 31 °C Min: 20 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 5 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 26 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 8 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Inundaciones catastróficas en Caracas, Venezuela
Inundaciones catastróficas en Caracas, Venezuela