El Tiempo en Vieil-Moutier

09:00 Jueves
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
18° Sensación de 18°
Precipitación 70% 0.6 l/m²
  • Hoy 27 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 8.7 l/m² 25° / 17° Viento moderado de este 16 - 29 km/h
  • Mañana 28 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5.6 l/m² 20° / 15° Viento moderado de suroeste 27 - 49 km/h
  • Sábado 29 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4.4 l/m² 21° / 16° Viento fuerte de suroeste 30 - 54 km/h
  • Domingo 30 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.8 l/m² 21° / 15° Viento fuerte de suroeste 28 - 55 km/h
  • Lunes 31 Ago Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 13 l/m² 20° / 13° Viento fuerte de oeste 30 - 59 km/h
  • Martes 1 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.5 l/m² 20° / 13° Viento moderado de suroeste 21 - 44 km/h
  • Miércoles 2 Sep Parcialmente nuboso 19° / 13° Viento moderado de oeste 22 - 46 km/h

El tiempo en Vieil-Moutier hoy

, 27 de agosto

El tiempo en Vieil-Moutier mañana

, 28 de agosto
09:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.6 l/m² 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento moderado de este Este 11 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.6 l/m²
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 89%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
10:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.4 l/m² 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento moderado de sureste Sureste 9 - 20 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 1.4 l/m²
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 69%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.4 l/m² 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento flojo de sur Sur 5 - 16 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 60%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3900 m
12:00 Parcialmente nuboso 22° Parcialmente nuboso
Sensación T. 22°
Viento moderado de suroeste Suroeste 12 - 24 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 92%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
13:00 Nubes y claros 23° Nubes y claros
Sensación T. 24°
Viento moderado de suroeste Suroeste 12 - 28 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 72%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
Parcialmente nuboso 14:00 Parcialmente nuboso 24° Parcialmente nuboso
Sensación T. 25°
Viento moderado de suroeste Suroeste 10 - 26 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
14:00 Parcialmente nuboso 24° Parcialmente nuboso
Sensación T. 25°
Viento moderado de suroeste Suroeste 10 - 26 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
15:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 25°
Viento moderado de oeste Oeste 9 - 23 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 27%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
16:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento moderado de suroeste Suroeste 8 - 26 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
Nubes y claros 17:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 25°
Viento moderado de suroeste Suroeste 8 - 26 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
17:00 Lluvia débil con cielo cubierto 30% 0.4 l/m² 24° Lluvia débil
Sensación T. 25°
Viento moderado de suroeste Suroeste 8 - 26 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 36%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
18:00 Lluvia débil con cielo cubierto 30% 0.4 l/m² 23° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento moderado de suroeste Suroeste 9 - 24 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 1.3 l/m² 21° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento flojo de suroeste Suroeste 7 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 1.3 l/m²
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 52%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
Lluvia débil 20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.3 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de suroeste Suroeste 5 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Lluvia débil con cielo cubierto 60% 2.4 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de suroeste Suroeste 5 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 61%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
21:00 Lluvia débil con cielo cubierto 60% 0.8 l/m² 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento flojo de oeste Oeste 7 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.8 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 97%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
22:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 50% 3.2 l/m² 18° Tormenta
Sensación T. 18°
Viento moderado de suroeste Suroeste 3 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 3.2 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 35%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
Parcialmente nuboso 23:00 Parcialmente nuboso 18° Parcialmente nuboso
Sensación T. 18°
Viento flojo de suroeste Suroeste 10 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 50% 3.2 l/m² 18° Tormenta
Sensación T. 18°
Viento flojo de suroeste Suroeste 10 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 94%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
24:00 Nubes y claros 18° Nubes y claros
Sensación T. 18°
Viento flojo de sur Sur 8 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 38%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Vieil-Moutier hoy

Detalle
34
Aceptable O₃ (84 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Bajo Gramíneas (7 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:58 Puesta del sol 20:48
Primera luz 06:23 Mediodía 13:53 Última luz 21:22
Duración del día 13h 50m

Luz diurna restante 11h 30m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante

¿Qué tiempo hace en Vieil-Moutier en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 18 °C Max.: 22 °C Min: 14 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 12 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 80 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 13 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Una gran inundación súbita arrasa Rasuwa, Nepal
Una gran inundación súbita arrasa Rasuwa, Nepal