El Tiempo en Ventaquemada

13:00 Jueves
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
17° Sensación de 15°
Precipitación 80% 0.3 l/m²
  • Hoy 22 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.6 l/m² 18° / 9° Viento moderado de sureste 14 - 39 km/h
  • Mañana 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.8 l/m² 17° / 10° Viento moderado de sureste 15 - 40 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4.9 l/m² 17° / 9° Viento moderado de sureste 12 - 35 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.5 l/m² 18° / 9° Viento moderado de sureste 12 - 34 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.5 l/m² 17° / 9° Viento moderado de sureste 12 - 34 km/h
  • Martes 27 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.7 l/m² 19° / 7° Viento moderado de sureste 10 - 30 km/h
  • Miércoles 28 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 9.6 l/m² 18° / 9° Viento moderado de sur 5 - 31 km/h

El tiempo en Ventaquemada hoy

, 22 de octubre

El tiempo en Ventaquemada mañana

, 23 de octubre
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.3 l/m² 17° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de sureste Sureste 13 - 39 km/h
Índice UV 10 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 80% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 72%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 43%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.3 l/m² 16° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento moderado de sureste Sureste 12 - 37 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 80% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 37%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.3 l/m² 15° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento moderado de sureste Sureste 11 - 33 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 80% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 73%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.4 l/m² 14° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento moderado de sureste Sureste 9 - 30 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 13° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento moderado de sureste Sureste 7 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 59%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
18:00 Parcialmente nuboso 12° Parcialmente nuboso
Sensación T. 11°
Viento flojo de sureste Sureste 5 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 66%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
19:00 Parcialmente nuboso 11° Parcialmente nuboso
Sensación T. 11°
Viento flojo de sureste Sureste 5 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 94%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
Neblina 20:00 Neblina 11° Neblina
Sensación T. 11°
Viento flojo de sureste Sureste 4 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Niebla 11° Niebla
Sensación T. 11°
Viento flojo de sureste Sureste 4 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 93%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 550 m
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Niebla Niebla Sí
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
21:00 Niebla 11° Niebla
Sensación T. 10°
Viento flojo de sureste Sureste 3 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 97%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 250 m
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1023 hPa
  • Niebla Niebla Sí
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
22:00 Neblina 11° Neblina
Sensación T. 10°
Viento flojo de sureste Sureste 5 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 95%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 350 m
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1023 hPa
  • Niebla Niebla Sí
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
Cubierto 23:00 Cubierto 10° Cubierto
Sensación T. 9°
Viento flojo de sureste Sureste 6 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Neblina 10° Neblina
Sensación T. 9°
Viento flojo de sureste Sureste 6 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 97%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 500 m
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1023 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
24:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T. 10°
Viento flojo de sureste Sureste 5 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 94%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Ventaquemada hoy

Detalle
23
Aceptable O₃ (57 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:39 Puesta del sol 17:37
Primera luz 05:18 Mediodía 11:38 Última luz 17:58
Duración del día 11h 58m

Luz diurna restante 4h 35m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
22 Creciente
23 Creciente
24 Luna Llena
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Menguante
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante

¿Qué tiempo hace en Ventaquemada en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 13 °C Max.: 18 °C Min: 8 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 17 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 100 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 5 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Los incendios masivos que azotan Indonesia en las últimas horas ponen en jaque a varias ciudades
Los incendios masivos que azotan Indonesia en las últimas horas ponen en jaque a varias ciudades