El Tiempo en Tyndall Air Force Base - FL

14:00 Martes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
29° Sensación de 33°
Precipitación 50% 0.1 l/m²
  • Hoy 25 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 2.8 l/m² 29° / 25° Viento moderado de sur 13 - 23 km/h
  • Mañana 26 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 7.7 l/m² 29° / 24° Viento moderado de sur 17 - 31 km/h
  • Jueves 27 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 3.2 l/m² 29° / 25° Viento moderado de sur 15 - 28 km/h
  • Viernes 28 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4.5 l/m² 29° / 24° Viento moderado de suroeste 14 - 24 km/h
  • Sábado 29 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 2.6 l/m² 30° / 23° Viento moderado de suroeste 10 - 22 km/h
  • Domingo 30 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.5 l/m² 31° / 24° Viento moderado de sur 12 - 23 km/h
  • Lunes 31 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.9 l/m² 31° / 24° Viento moderado de este 11 - 25 km/h

El tiempo en Tyndall Air Force Base - FL hoy

, 25 de agosto

El tiempo en Tyndall Air Force Base - FL mañana

, 26 de agosto
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.1 l/m² 29° Lluvia débil
Sensación T. 33°
Viento moderado de suroeste Suroeste 11 - 23 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 50% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 17%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
15:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 l/m² 28° Tormenta
Sensación T. 32°
Viento moderado de suroeste Suroeste 11 - 22 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 50% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 60%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.5 l/m² 28° Lluvia débil
Sensación T. 32°
Viento moderado de sur Sur 13 - 23 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 40% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 53%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 28° Lluvia débil
Sensación T. 32°
Viento moderado de sur Sur 9 - 22 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 37%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
18:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 32°
Viento flojo de suroeste Suroeste 10 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 43%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
19:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento flojo de suroeste Suroeste 7 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 25%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
20:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento flojo de sur Sur 7 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 25%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
21:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento flojo de sur Sur 5 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 35%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
22:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 30°
Viento flojo de sur Sur 7 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 30%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
Cielo despejado 23:00 Cielo despejado 27° Cielo despejado
Sensación T. 29°
Viento flojo de sur Sur 7 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 29°
Viento flojo de sur Sur 7 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 3%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
24:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 29°
Viento flojo de sureste Sureste 9 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 10%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Tyndall Air Force Base hoy

Detalle
46
Moderada O₃ (116 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:15 Puesta del sol 19:12
Primera luz 05:50 Mediodía 12:44 Última luz 19:37
Duración del día 12h 57m

Luz diurna restante 5h 12m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
25 Creciente
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante

¿Qué tiempo hace en Tyndall Air Force Base - FL en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 28 °C Max.: 30 °C Min: 26 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 22 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 179 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 11 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Una supercélula deja granizo de gran tamaño y vientos extremos en Tarragona, España
Una supercélula deja granizo de gran tamaño y vientos extremos en Tarragona, España