El Tiempo en Tullow

10:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
18° Sensación de 18°
Precipitación 30% 0.3 l/m²
  • Hoy 26 Ago Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 80% 10 l/m² 21° / 14° Viento moderado de sureste 18 - 35 km/h
  • Mañana 27 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 8.3 l/m² 22° / 13° Viento moderado de este 16 - 31 km/h
  • Viernes 28 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 4 l/m² 22° / 15° Viento moderado de noroeste 16 - 30 km/h
  • Sábado 29 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 6.4 l/m² 19° / 14° Viento moderado de noroeste 18 - 33 km/h
  • Domingo 30 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 7.1 l/m² 18° / 12° Viento moderado de sur 18 - 44 km/h
  • Lunes 31 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.6 l/m² 17° / 11° Viento fuerte de oeste 26 - 51 km/h
  • Martes 1 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.4 l/m² 17° / 10° Viento moderado de oeste 20 - 39 km/h

El tiempo en Tullow hoy

, 26 de agosto

El tiempo en Tullow mañana

, 27 de agosto
10:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 l/m² 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento moderado de sureste Sureste 11 - 23 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 88%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento moderado de sureste Sureste 12 - 23 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 90%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
12:00 Lluvia débil con cielo cubierto 40% 0.1 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de sureste Sureste 15 - 28 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.3 l/m² 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento moderado de sureste Sureste 17 - 31 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 40% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 88%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de sureste Sureste 16 - 32 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 72%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.1 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de sureste Sureste 18 - 34 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 50% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 71%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 1.1 l/m² 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento moderado de sureste Sureste 17 - 35 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 1.1 l/m²
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 77%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
Lluvia débil 17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de sureste Sureste 18 - 32 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 1.3 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de sureste Sureste 18 - 32 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 16%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
18:00 Nubes y claros 20° Nubes y claros
Sensación T. 20°
Viento moderado de sureste Sureste 14 - 31 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 27%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
19:00 Nubes y claros 19° Nubes y claros
Sensación T. 19°
Viento moderado de sureste Sureste 14 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 12%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
Soleado 20:00 Soleado 18° Soleado
Sensación T. 18°
Viento moderado de este Este 12 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Nubes y claros 18° Nubes y claros
Sensación T. 18°
Viento moderado de este Este 12 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 10%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
21:00 Nubes y claros 16° Nubes y claros
Sensación T. 16°
Viento flojo de este Este 10 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 20%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
22:00 Nubes y claros 16° Nubes y claros
Sensación T. 16°
Viento flojo de este Este 9 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 46%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 15° Nubes y claros
Sensación T. 15°
Viento flojo de este Este 8 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros 15° Nubes y claros
Sensación T. 15°
Viento flojo de este Este 8 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 39%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
24:00 Nubes y claros 15° Nubes y claros
Sensación T. 15°
Viento flojo de este Este 8 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 38%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Tullow hoy

Detalle
38
Aceptable O₃ (95 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Muy bajo Gramíneas (5 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:27 Puesta del sol 20:29
Primera luz 05:50 Mediodía 13:28 Última luz 21:06
Duración del día 14h 2m

Luz diurna restante 10h 23m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
26 Creciente
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante

¿Qué tiempo hace en Tullow en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 15 °C Max.: 19 °C Min: 11 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 13 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 83 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 12 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Una supercélula deja granizo de gran tamaño y vientos extremos en Tarragona, España
Una supercélula deja granizo de gran tamaño y vientos extremos en Tarragona, España