El Tiempo en Tozeur

19:00 Jueves
Calima
Calima con cielo despejado
42° Sensación de 39°
Luna Llena Luna Llena Iluminada: 99%
  • Hoy 27 Ago Calima con cielo despejado Más información 47° / 32° Viento moderado de suroeste 14 - 26 km/h
  • Mañana 28 Ago Calima con cielo despejado 46° / 31° Viento moderado de este 24 - 40 km/h
  • Sábado 29 Ago Calima con cielo despejado 44° / 31° Viento moderado de este 19 - 33 km/h
  • Domingo 30 Ago Calima con cielo despejado 43° / 30° Viento moderado de este 16 - 29 km/h
  • Lunes 31 Ago Calima con cielo despejado 45° / 30° Viento moderado de noreste 24 - 41 km/h
  • Martes 1 Sep Soleado 44° / 30° Viento fuerte de este 19 - 57 km/h
  • Miércoles 2 Sep Soleado 43° / 28° Viento moderado de este 13 - 41 km/h

El tiempo en Tozeur hoy

, 27 de agosto

El tiempo en Tozeur mañana

, 28 de agosto
17:00 Calima con cielo despejado 46° Calima
Sensación T. 42°
Viento moderado de suroeste Suroeste 11 - 22 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 7%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 42 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
18:00 Calima con cielo despejado 45° Calima
Sensación T. 41°
Viento moderado de suroeste Suroeste 14 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 8%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 41 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
19:00 Calima con cielo despejado 43° Calima
Sensación T. 40°
Viento moderado de suroeste Suroeste 14 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 9%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 4%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 40 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
20:00 Calima con cielo despejado 42° Calima
Sensación T. 39°
Viento moderado de suroeste Suroeste 11 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 10%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 5%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 39 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
21:00 Calima con cielo despejado 40° Calima
Sensación T. 37°
Viento flojo de sureste Sureste 6 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 11%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 37 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
22:00 Calima con cielo despejado 39° Calima
Sensación T. 36°
Viento flojo de noreste Noreste 7 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 13%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
23:00 Calima con cielo despejado 38° Calima
Sensación T. 35°
Viento flojo de norte Norte 6 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 13%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
24:00 Calima con cielo despejado 37° Calima
Sensación T. 35°
Viento flojo de noroeste Noroeste 6 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 14%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Tozeur hoy

Detalle
64
Mala PM₁₀ (89 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Nulo Gramíneas (1 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:57 Puesta del sol 19:00
Primera luz 05:31 Mediodía 12:29 Última luz 19:25
Duración del día 13h 2m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante

¿Qué tiempo hace en Tozeur en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 34 °C Max.: 40 °C Min: 28 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 0 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 1 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 14 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Una gran inundación súbita arrasa Rasuwa, Nepal
Una gran inundación súbita arrasa Rasuwa, Nepal