El Tiempo en Town 'n' Country - FL

18:00 Jueves
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
32° Sensación de 34°
Precipitación 30% 0.2 l/m²
  • Hoy 2 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.9 l/m² 33° / 24° Viento moderado de sureste 12 - 24 km/h
  • Mañana 3 Jul Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 9.7 l/m² 33° / 24° Viento moderado de noroeste 10 - 25 km/h
  • Sábado 4 Jul Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 9.2 l/m² 30° / 25° Viento moderado de sur 7 - 23 km/h
  • Domingo 5 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 4.2 l/m² 32° / 24° Viento moderado de suroeste 11 - 26 km/h
  • Lunes 6 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.2 l/m² 32° / 25° Viento moderado de sur 9 - 25 km/h
  • Martes 7 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.5 l/m² 33° / 26° Viento moderado de suroeste 9 - 25 km/h
  • Miércoles 8 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.5 l/m² 34° / 26° Viento moderado de suroeste 7 - 28 km/h

El tiempo en Town 'n' Country - FL hoy

, 2 de julio

El tiempo en Town 'n' Country - FL mañana

, 3 de julio
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 l/m² 33° Lluvia débil
Sensación T. 36°
Viento flojo de este Este 3 - 16 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 50% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 50%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 l/m² 32° Lluvia débil
Sensación T. 35°
Viento flojo de este Este 4 - 14 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 50%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 48%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 32° Lluvia débil
Sensación T. 34°
Viento flojo de sureste Sureste 5 - 14 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 52%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 54%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
20:00 Parcialmente nuboso 30° Parcialmente nuboso
Sensación T. 34°
Viento flojo de sureste Sureste 9 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 61%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 64%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
21:00 Nubes altas 28° Nubes altas
Sensación T. 32°
Viento moderado de sureste Sureste 12 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 55%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
22:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 30°
Viento moderado de sureste Sureste 6 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 52%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
23:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 30°
Viento flojo de este Este 4 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
24:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 29°
Viento flojo de este Este 7 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Town 'n' Country hoy

Detalle
41
Moderada O₃ (100 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:37 Puesta del sol 20:30
Primera luz 06:11 Mediodía 13:34 Última luz 20:57
Duración del día 13h 53m

Luz diurna restante 1h 57m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante
11 Menguante
12 Menguante
13 Luna Nueva
14 Luna Nueva
15 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Town 'n' Country - FL en julio?

  • T. Media
    T. Media: 28 °C Max.: 31 °C Min: 25 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 24 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 179 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 8 km/h

Gráficas del tiempo

Máxima Mínima Precipitación Lluvia Nieve

Vídeos

Incendio forestal en Ophir Creek
Incendio forestal en Ophir Creek