El Tiempo en Tolinas

18:00 Domingo
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
23° Sensación de 23°
Precipitación 40% 0.2 l/m²
  • Hoy 2 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.3 l/m² 26° / 14° Viento moderado de noreste 11 - 30 km/h
  • Mañana 3 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4.4 l/m² 23° / 15° Viento moderado de noreste 7 - 28 km/h
  • Martes 4 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.8 l/m² 24° / 16° Viento moderado de noreste 10 - 30 km/h
  • Miércoles 5 Ago Lluvia débil con cielo cubierto 90% 3.4 l/m² 18° / 15° Viento moderado de noreste 9 - 25 km/h
  • Jueves 6 Ago Lluvia débil con cielo cubierto 90% 7 l/m² 19° / 14° Viento moderado de noreste 12 - 36 km/h
  • Viernes 7 Ago Niebla Más información 22° / 13° Viento moderado de noreste 8 - 28 km/h
  • Sábado 8 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 2.6 l/m² 17° / 12° Viento moderado de noreste 11 - 36 km/h

El tiempo en Tolinas hoy

, 2 de agosto

El tiempo en Tolinas mañana

, 3 de agosto
17:00 Parcialmente nuboso 24° Parcialmente nuboso
Sensación T. 25°
Viento moderado de norte Norte 10 - 28 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 70%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 71%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4400 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 l/m² 23° Lluvia débil
Sensación T. 23°
Viento moderado de noreste Noreste 11 - 30 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 83%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4300 m
19:00 Lluvia débil con cielo cubierto 40% 0.1 l/m² 21° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento moderado de noreste Noreste 11 - 30 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4300 m
20:00 Parcialmente nuboso 20° Parcialmente nuboso
Sensación T. 20°
Viento moderado de noreste Noreste 9 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 95%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4300 m
21:00 Cubierto 18° Cubierto
Sensación T. 18°
Viento moderado de noreste Noreste 6 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4300 m
22:00 Cubierto 18° Cubierto
Sensación T. 18°
Viento flojo de noreste Noreste 4 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4300 m
23:00 Cubierto 18° Cubierto
Sensación T. 18°
Viento flojo de noreste Noreste 4 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4200 m
24:00 Cubierto 17° Cubierto
Sensación T. 17°
Viento flojo de noreste Noreste 3 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4200 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Tolinas hoy

Detalle
36
Aceptable PM₂₅ (22 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Alto Gramíneas (55 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:16 Puesta del sol 21:45
Primera luz 06:43 Mediodía 14:31 Última luz 22:17
Duración del día 14h 29m

Luz diurna restante 3h 44m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante
11 Luna Nueva
12 Luna Nueva
13 Luna Nueva
14 Creciente
15 Creciente

¿Qué tiempo hace en Tolinas en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 17 °C Max.: 21 °C Min: 12 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 14 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 79 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 6 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Impresionante tornado azota los campos de Santa Fe (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina
Impresionante tornado azota los campos de Santa Fe (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina