El Tiempo en Tespe

22:00 Martes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
17° Sensación de 17°
Precipitación 30% 0.2 l/m²
  • Hoy 30 Jun Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 2 l/m² 25° / 14° Viento moderado de noreste 13 - 23 km/h
  • Mañana 1 Jul Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 80% 4.9 l/m² 25° / 15° Viento moderado de norte 11 - 39 km/h
  • Jueves 2 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.9 l/m² 23° / 13° Viento moderado de oeste 25 - 49 km/h
  • Viernes 3 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.4 l/m² 20° / 14° Viento fuerte de noroeste 29 - 59 km/h
  • Sábado 4 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.2 l/m² 22° / 12° Viento moderado de oeste 19 - 40 km/h
  • Domingo 5 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.2 l/m² 22° / 15° Viento moderado de noroeste 24 - 49 km/h
  • Lunes 6 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 1.7 l/m² 22° / 15° Viento fuerte de oeste 22 - 51 km/h

El tiempo en Tespe hoy

, 30 de junio

El tiempo en Tespe mañana

, 1 de julio
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 l/m² 25° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento flojo de este Este 5 - 16 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 54%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 64%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 l/m² 24° Lluvia débil
Sensación T. 25°
Viento flojo de noreste Noreste 7 - 15 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 60%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 82%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.8 l/m² 21° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento flojo de norte Norte 10 - 19 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.8 l/m²
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 88%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.4 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de norte Norte 10 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 93%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
21:00 Parcialmente nuboso 18° Parcialmente nuboso
Sensación T. 18°
Viento moderado de noreste Noreste 11 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 92%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 17° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento moderado de noreste Noreste 13 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 86%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
23:00 Parcialmente nuboso 17° Parcialmente nuboso
Sensación T. 17°
Viento moderado de noreste Noreste 12 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 88%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
24:00 Cubierto 16° Cubierto
Sensación T. 16°
Viento moderado de noreste Noreste 8 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 97%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Tespe hoy

Detalle
37
Aceptable O₃ (91 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Alto Gramíneas (160 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 04:53 Puesta del sol 21:50
Primera luz 04:01 Mediodía 13:22 Última luz 22:41
Duración del día 16h 56m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
30 Luna Llena
1 Luna Llena
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante
11 Menguante
12 Menguante
13 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Tespe en junio?

  • T. Media
    T. Media: 16 °C Max.: 20 °C Min: 11 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 13 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 73 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 12 km/h

Gráficas del tiempo

Máxima Mínima Precipitación

Vídeos

Registran una erupción freatomagmática en el volcán Taal, Filipinas
Registran una erupción freatomagmática en el volcán Taal, Filipinas