El Tiempo en Tarejero

13:00 Jueves
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
25° Sensación de 26°
Precipitación 50% 0.3 l/m²
  • Hoy 24 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 3.5 l/m² 26° / 12° Viento moderado de sureste 14 - 38 km/h
  • Mañana 25 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 4.8 l/m² 25° / 13° Viento moderado de sur 9 - 29 km/h
  • Sábado 26 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 2 l/m² 26° / 13° Viento moderado de sur 13 - 37 km/h
  • Domingo 27 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.2 l/m² 26° / 13° Viento moderado de sur 9 - 33 km/h
  • Lunes 28 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.6 l/m² 27° / 14° Viento moderado de sur 12 - 28 km/h
  • Martes 29 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.5 l/m² 27° / 14° Viento moderado de sur 11 - 31 km/h
  • Miércoles 30 Sep Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 3.3 l/m² 26° / 13° Viento moderado de sur 10 - 36 km/h

El tiempo en Tarejero hoy

, 24 de septiembre

El tiempo en Tarejero mañana

, 25 de septiembre
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.3 l/m² 25° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento moderado de sureste Sureste 14 - 37 km/h
Índice UV 11+ ¡Extremo! FPS: 50+
  • Lluvia Lluvia 50% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 45%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 61%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.3 l/m² 26° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento moderado de sureste Sureste 14 - 38 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 50% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 43%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 67%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 l/m² 25° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento moderado de sureste Sureste 14 - 37 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 50% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 44%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 69%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.4 l/m² 23° Lluvia débil
Sensación T. 25°
Viento moderado de sureste Sureste 11 - 35 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 40% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 52%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 77%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.4 l/m² 21° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento moderado de sureste Sureste 11 - 29 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 78%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.4 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de sur Sur 7 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 66%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
19:00 Nubes y claros 18° Nubes y claros
Sensación T. 18°
Viento flojo de sur Sur 6 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 53%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
Nubes y claros 20:00 Nubes y claros 17° Nubes y claros
Sensación T. 17°
Viento flojo de sur Sur 7 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Parcialmente nuboso 17° Parcialmente nuboso
Sensación T. 17°
Viento flojo de sur Sur 7 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 53%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
21:00 Parcialmente nuboso 16° Parcialmente nuboso
Sensación T. 16°
Viento flojo de sur Sur 6 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 64%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
22:00 Parcialmente nuboso 16° Parcialmente nuboso
Sensación T. 16°
Viento flojo de este Este 1 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 80%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
Lluvia débil 23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.7 l/m² 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento flojo de este Este 3 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 1.1 l/m² 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento flojo de este Este 3 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.7 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 86%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
24:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.4 l/m² 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento flojo de sur Sur 2 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 60%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Tarejero hoy

Detalle
45
Moderada O₃ (113 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:36 Puesta del sol 18:41
Primera luz 06:14 Mediodía 12:38 Última luz 19:03
Duración del día 12h 5m

Luz diurna restante 5h 32m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante

¿Qué tiempo hace en Tarejero en septiembre?

  • T. Media
    T. Media: 16 °C Max.: 22 °C Min: 12 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 25 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 296 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 5 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Un avión cazahuracanes de la NOAA se adentra en el ojo del devastador Huracán Polo
Un avión cazahuracanes de la NOAA se adentra en el ojo del devastador Huracán Polo