El Tiempo en Tălmaciu

13:00 Jueves
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
15° Sensación de 15°
Precipitación 40% 0.1 l/m²
  • Hoy 24 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.1 l/m² 16° / Viento moderado de sur 5 - 20 km/h
  • Mañana 25 Sep Parcialmente nuboso 18° / Viento moderado de este 7 - 25 km/h
  • Sábado 26 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 3.2 l/m² 16° / 11° Viento moderado de sur 5 - 21 km/h
  • Domingo 27 Sep Nubes y claros 19° / Viento flojo de noreste 5 - 19 km/h
  • Lunes 28 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 l/m² 19° / 10° Viento moderado de noreste 7 - 28 km/h
  • Martes 29 Sep Nubes y claros 18° / Viento moderado de noreste 8 - 30 km/h
  • Miércoles 30 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.5 l/m² 12° / 10° Viento moderado de noroeste 5 - 21 km/h

El tiempo en Tălmaciu hoy

, 24 de septiembre

El tiempo en Tălmaciu mañana

, 25 de septiembre
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.1 l/m² 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de noreste Noreste 5 - 20 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 59%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
14:00 Parcialmente nuboso 15° Parcialmente nuboso
Sensación T. 15°
Viento moderado de noreste Noreste 4 - 20 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 55%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
15:00 Parcialmente nuboso 15° Parcialmente nuboso
Sensación T. 15°
Viento flojo de noreste Noreste 3 - 19 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 52%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 73%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
16:00 Parcialmente nuboso 15° Parcialmente nuboso
Sensación T. 15°
Viento flojo de norte Norte 3 - 19 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 51%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 70%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
17:00 Nubes y claros 15° Nubes y claros
Sensación T. 15°
Viento flojo de norte Norte 3 - 18 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 51%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 29%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
18:00 Nubes y claros 15° Nubes y claros
Sensación T. 15°
Viento flojo de norte Norte 2 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 55%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 35%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
19:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 13°
Viento flojo de sureste Sureste 1 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 70%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 34%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
Nubes y claros 20:00 Nubes y claros 12° Nubes y claros
Sensación T. 12°
Viento flojo de este Este 1 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Nubes y claros 12° Nubes y claros
Sensación T. 12°
Viento flojo de este Este 1 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 44%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 7 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
21:00 Nubes y claros 11° Nubes y claros
Sensación T. 11°
Viento flojo de sureste Sureste 1 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 53%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
22:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T. 10°
Viento flojo de sur Sur 4 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 59%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
Parcialmente nuboso 23:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T. 10°
Viento flojo de sur Sur 5 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T. 10°
Viento flojo de sur Sur 5 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 71%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 60%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
24:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T. 10°
Viento flojo de sur Sur 5 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 69%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Tălmaciu hoy

Detalle
30
Aceptable O₃ (74 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Bajo Ambrosía (19 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:12 Puesta del sol 19:17
Primera luz 06:42 Mediodía 13:15 Última luz 19:46
Duración del día 12h 5m

Luz diurna restante 6h 16m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante

¿Qué tiempo hace en Tălmaciu en septiembre?

  • T. Media
    T. Media: 14 °C Max.: 19 °C Min: 9 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 12 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 92 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 6 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Un avión cazahuracanes de la NOAA se adentra en el ojo del devastador Huracán Polo
Un avión cazahuracanes de la NOAA se adentra en el ojo del devastador Huracán Polo