El Tiempo en Talazza

16:00 Lunes
Calima
Calima con cielo despejado
31° Sensación de 31°
Viento moderado de noroeste Noroeste 12 - 32 km/h
  • Hoy 27 Jul Calima con cielo despejado Más información 33° / 22° Viento moderado de noroeste 12 - 32 km/h
  • Mañana 28 Jul Soleado 33° / 20° Viento moderado de noroeste 14 - 35 km/h
  • Miércoles 29 Jul Calima con cielo despejado 41° / 24° Viento moderado de noroeste 12 - 32 km/h
  • Jueves 30 Jul Calima con cielo despejado 45° / 30° Viento moderado de oeste 17 - 43 km/h
  • Viernes 31 Jul Calima con cielo despejado 45° / 34° Viento moderado de sureste 21 - 49 km/h
  • Sábado 1 Ago Nubes y claros 45° / 30° Viento moderado de oeste 15 - 49 km/h
  • Domingo 2 Ago Nubes y claros 44° / 31° Viento moderado de oeste 17 - 49 km/h

El tiempo en Talazza hoy

, 27 de julio

El tiempo en Talazza mañana

, 28 de julio
17:00 Calima con cielo despejado 31° Calima
Sensación T. 31°
Viento moderado de noroeste Noroeste 12 - 32 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 44%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
18:00 Calima con cielo despejado 30° Calima
Sensación T. 30°
Viento moderado de noroeste Noroeste 11 - 31 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 50%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
19:00 Calima con cielo despejado 28° Calima
Sensación T. 29°
Viento moderado de noroeste Noroeste 9 - 28 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 57%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
20:00 Calima con cielo despejado 26° Calima
Sensación T. 27°
Viento moderado de noroeste Noroeste 8 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
21:00 Calima con cielo despejado 24° Calima
Sensación T. 25°
Viento flojo de oeste Oeste 6 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 74%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 4%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
22:00 Calima con cielo despejado 23° Calima
Sensación T. 24°
Viento flojo de oeste Oeste 4 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 5%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
23:00 Cielo despejado 23° Cielo despejado
Sensación T. 23°
Viento flojo de suroeste Suroeste 3 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 5%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
24:00 Cielo despejado 23° Cielo despejado
Sensación T. 22°
Viento flojo de suroeste Suroeste 3 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 6%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Talazza hoy

Detalle
36
Aceptable O₃ (88 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Bajo Gramíneas (26 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:53 Puesta del sol 20:36
Primera luz 06:26 Mediodía 13:44 Última luz 21:02
Duración del día 13h 43m

Luz diurna restante 4h 6m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
27 Creciente
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante

¿Qué tiempo hace en Talazza en julio?

  • T. Media
    T. Media: 28 °C Max.: 34 °C Min: 22 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 1 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 2 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 6 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

¡Un escalador se encuentra con electricidad estática justo antes del impacto de un rayo!
¡Un escalador se encuentra con electricidad estática justo antes del impacto de un rayo!