El Tiempo en Spiddal

01:00 Domingo
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
10° Sensación de 0°
Precipitación 30% 0.3 l/m²
  • Hoy 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.6 l/m² 12° / 9° Viento muy fuerte de oeste 53 - 84 km/h
  • Mañana 26 Oct Lluvia moderada con cielo cubierto 90% 18 l/m² 16° / 9° Viento muy fuerte de suroeste 52 - 86 km/h
  • Martes 27 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 7.7 l/m² 14° / 9° Viento muy fuerte de oeste 47 - 88 km/h
  • Miércoles 28 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.7 l/m² 14° / 11° Viento fuerte de oeste 37 - 59 km/h
  • Jueves 29 Oct Parcialmente nuboso 15° / 11° Viento fuerte de sureste 34 - 54 km/h
  • Viernes 30 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 5.4 l/m² 14° / 10° Viento fuerte de sureste 36 - 60 km/h
  • Sábado 31 Oct Nubes y claros 13° / 8° Viento moderado de oeste 14 - 29 km/h

El tiempo en Spiddal hoy

, 25 de octubre

El tiempo en Spiddal mañana

, 26 de octubre
01:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. 0°
Viento muy fuerte de oeste Oeste 49 - 84 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 72%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 46%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 0 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 49 km/h
  • Presión Presión 991 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 84 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
02:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. 0°
Viento muy fuerte de oeste Oeste 48 - 79 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 30%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 0 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 48 km/h
  • Presión Presión 993 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 79 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
03:00 Nubes y claros 10° Nubes y claros
Sensación T. 0°
Viento muy fuerte de oeste Oeste 48 - 79 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 18%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 0 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 48 km/h
  • Presión Presión 994 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 79 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
04:00 Nubes y claros 10° Nubes y claros
Sensación T. 0°
Viento muy fuerte de oeste Oeste 48 - 76 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 59%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 37%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 0 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 48 km/h
  • Presión Presión 996 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 76 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
Lluvia débil 05:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. -1°
Viento muy fuerte de oeste Oeste 48 - 76 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
05:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. -1°
Viento muy fuerte de oeste Oeste 48 - 76 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 60%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 43%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica -1 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 48 km/h
  • Presión Presión 997 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 76 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1200 m
06:00 Nubes y claros 10° Nubes y claros
Sensación T. -1°
Viento fuerte de oeste Oeste 46 - 74 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 63%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 20%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica -1 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 46 km/h
  • Presión Presión 999 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 74 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1200 m
07:00 Nubes y claros 10° Nubes y claros
Sensación T. 0°
Viento fuerte de oeste Oeste 43 - 71 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 61%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 11%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 0 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 43 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 71 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1200 m
Nubes y claros 08:00 Nubes y claros 10° Nubes y claros
Sensación T. 1°
Viento fuerte de oeste Oeste 40 - 67 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
08:00 Nubes y claros 10° Nubes y claros
Sensación T. 1°
Viento fuerte de oeste Oeste 40 - 67 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 60%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 15%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 1 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 40 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 67 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1200 m
09:00 Nubes y claros 11° Nubes y claros
Sensación T. 1°
Viento fuerte de oeste Oeste 41 - 64 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 59%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 20%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 1 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 41 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 64 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1200 m
10:00 Nubes y claros 11° Nubes y claros
Sensación T. 2°
Viento fuerte de oeste Oeste 42 - 66 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 56%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 23%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 2 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 42 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 66 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
Nubes y claros 11:00 Nubes y claros 12° Nubes y claros
Sensación T. 2°
Viento fuerte de oeste Oeste 42 - 66 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
11:00 Nubes y claros 12° Nubes y claros
Sensación T. 2°
Viento fuerte de oeste Oeste 42 - 66 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 57%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 41%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 2 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 42 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 66 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
12:00 Nubes y claros 12° Nubes y claros
Sensación T. 2°
Viento fuerte de oeste Oeste 44 - 72 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 60%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 45%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 2 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 44 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 72 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
13:00 Parcialmente nuboso 12° Parcialmente nuboso
Sensación T. 2°
Viento fuerte de oeste Oeste 45 - 71 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 60%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 65%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 2 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 45 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 71 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1200 m
Parcialmente nuboso 14:00 Parcialmente nuboso 12° Parcialmente nuboso
Sensación T. 2°
Viento fuerte de oeste Oeste 43 - 72 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
14:00 Parcialmente nuboso 12° Parcialmente nuboso
Sensación T. 2°
Viento fuerte de oeste Oeste 43 - 72 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 61%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 68%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 2 °C
  • Visibilidad Visibilidad 45 km
  • Viento Viento - Medio 43 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 72 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1200 m
15:00 Parcialmente nuboso 12° Parcialmente nuboso
Sensación T. 2°
Viento fuerte de oeste Oeste 41 - 68 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 60%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 82%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 2 °C
  • Visibilidad Visibilidad 45 km
  • Viento Viento - Medio 41 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 68 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1200 m
16:00 Parcialmente nuboso 11° Parcialmente nuboso
Sensación T. 3°
Viento fuerte de oeste Oeste 34 - 64 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 63%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 81%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 3 °C
  • Visibilidad Visibilidad 45 km
  • Viento Viento - Medio 34 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 64 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1200 m
Parcialmente nuboso 17:00 Parcialmente nuboso 11° Parcialmente nuboso
Sensación T. 4°
Viento fuerte de oeste Oeste 30 - 52 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
17:00 Cubierto 11° Cubierto
Sensación T. 4°
Viento fuerte de oeste Oeste 30 - 52 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 30 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 52 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1200 m
18:00 Cubierto 11° Cubierto
Sensación T. 4°
Viento moderado de oeste Oeste 28 - 45 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 45 km
  • Viento Viento - Medio 28 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 45 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1200 m
19:00 Parcialmente nuboso 11° Parcialmente nuboso
Sensación T. 5°
Viento moderado de oeste Oeste 24 - 42 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 83%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 45 km
  • Viento Viento - Medio 24 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 42 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1200 m
Parcialmente nuboso 20:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T. 5°
Viento moderado de oeste Oeste 22 - 37 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T. 5°
Viento moderado de oeste Oeste 22 - 37 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 92%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 45 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
21:00 Parcialmente nuboso 11° Parcialmente nuboso
Sensación T. 5°
Viento moderado de suroeste Suroeste 20 - 34 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 80%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m
22:00 Parcialmente nuboso 11° Parcialmente nuboso
Sensación T. 6°
Viento moderado de suroeste Suroeste 18 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 91%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 45 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2500 m
Cubierto 23:00 Cubierto 11° Cubierto
Sensación T. 6°
Viento moderado de suroeste Suroeste 18 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Cubierto 11° Cubierto
Sensación T. 6°
Viento moderado de suroeste Suroeste 18 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 45 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
24:00 Cubierto 10° Cubierto
Sensación T. 6°
Viento moderado de sur Sur 16 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Spiddal hoy

Detalle
33
Aceptable O₃ (80 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Nulo Aliso (0 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:22 Puesta del sol 17:19
Primera luz 06:46 Mediodía 12:21 Última luz 17:55
Duración del día 9h 57m

Tiempo para el amanecer 6h 1m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante

¿Qué tiempo hace en Spiddal en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 11 °C Max.: 13 °C Min: 8 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 17 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 112 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 18 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Últimos días de octubre con veroño en España
Últimos días de octubre con veroño en España