El Tiempo en Shumikhinsky

15:00 Viernes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
Sensación de
Precipitación 30% 0.3 l/m²
  • Hoy 28 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4.4 l/m² 10° / Viento moderado de oeste 20 - 47 km/h
  • Mañana 29 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 8.7 l/m² / Viento moderado de oeste 20 - 43 km/h
  • Domingo 30 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 2.8 l/m² / Viento moderado de noroeste 15 - 37 km/h
  • Lunes 31 Ago Parcialmente nuboso / Viento moderado de noroeste 16 - 37 km/h
  • Martes 1 Sep Parcialmente nuboso 10° / Viento moderado de norte 11 - 30 km/h
  • Miércoles 2 Sep Nubes y claros 15° / Viento moderado de sur 12 - 31 km/h
  • Jueves 3 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 1 l/m² 16° / Viento moderado de sur 13 - 36 km/h

El tiempo en Shumikhinsky hoy

, 28 de agosto

El tiempo en Shumikhinsky mañana

, 29 de agosto
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 l/m² Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de oeste Oeste 18 - 46 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1200 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.3 l/m² Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de oeste Oeste 18 - 45 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 55%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 45 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1200 m
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.5 l/m² Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de oeste Oeste 19 - 45 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 72%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 74%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 45 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
18:00 Lluvia débil con cielo cubierto 80% 0.5 l/m² Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de oeste Oeste 20 - 44 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 44 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1200 m
19:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 1.2 l/m² Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 14 - 47 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.2 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 2 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 47 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1100 m
20:00 Lluvia débil con cielo cubierto 80% 0.6 l/m² Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 12 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.6 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 2 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1000 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 l/m² Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de oeste Oeste 11 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 70%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 2 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 900 m
22:00 Parcialmente nuboso Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento moderado de oeste Oeste 13 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 75%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 1 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1000 m
Lluvia débil 23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de oeste Oeste 12 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de oeste Oeste 12 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 60%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 1 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1000 m
24:00 Parcialmente nuboso Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento moderado de oeste Oeste 13 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 75%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 0 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1000 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Shumikhinsky hoy

Detalle
23
Aceptable O₃ (57 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:58 Puesta del sol 20:21
Primera luz 05:13 Mediodía 13:10 Última luz 21:05
Duración del día 14h 24m

Luz diurna restante 5h 20m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Shumikhinsky en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 14 °C Max.: 18 °C Min: 9 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 17 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 112 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 10 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Violenta tormenta y granizo extremo azotan Francia
Violenta tormenta y granizo extremo azotan Francia