El Tiempo en Sezze

12:00 Jueves
Calima
Calima con cielo despejado
34° Sensación de 36°
Radiación ultravioleta UV 6 Alto
FPS 15-25
  • Hoy 27 Ago Calima con cielo despejado Más información 34° / 23° Viento moderado de suroeste 12 - 35 km/h
  • Mañana 28 Ago Calima con cielo despejado 35° / 25° Viento moderado de sur 12 - 31 km/h
  • Sábado 29 Ago Lluvia de barro con cielo parcialmente nuboso 40% 0.3 l/m² 33° / 24° Viento moderado de oeste 15 - 37 km/h
  • Domingo 30 Ago Calima con cielo despejado 33° / 23° Viento moderado de suroeste 12 - 31 km/h
  • Lunes 31 Ago Calima con cielo despejado 33° / 21° Viento moderado de oeste 18 - 43 km/h
  • Martes 1 Sep Soleado 31° / 22° Viento moderado de oeste 12 - 30 km/h
  • Miércoles 2 Sep Soleado 31° / 21° Viento moderado de suroeste 9 - 36 km/h

El tiempo en Sezze hoy

, 27 de agosto

El tiempo en Sezze mañana

, 28 de agosto
12:00 Calima con cielo despejado 34° Calima
Sensación T. 36°
Viento flojo de sur Sur 5 - 18 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 44%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 48%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
13:00 Calima con cielo despejado 31° Calima
Sensación T. 35°
Viento moderado de suroeste Suroeste 12 - 34 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 59%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 47%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
14:00 Calima con cielo despejado 31° Calima
Sensación T. 34°
Viento moderado de suroeste Suroeste 8 - 29 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 60%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
15:00 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 36°
Viento moderado de suroeste Suroeste 6 - 22 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 54%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
16:00 Calima con cielo despejado 31° Calima
Sensación T. 35°
Viento moderado de suroeste Suroeste 9 - 27 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 58%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
17:00 Calima con cielo despejado 31° Calima
Sensación T. 35°
Viento moderado de suroeste Suroeste 5 - 25 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 60%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
18:00 Calima con cielo despejado 30° Calima
Sensación T. 34°
Viento flojo de suroeste Suroeste 4 - 16 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 61%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
19:00 Calima con cielo despejado 29° Calima
Sensación T. 33°
Viento flojo de suroeste Suroeste 2 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 71%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
Calima 20:00 Calima con cielo despejado 27° Calima
Sensación T. 30°
Viento flojo de norte Norte 1 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Calima con cielo despejado 27° Calima
Sensación T. 30°
Viento flojo de norte Norte 1 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 3%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 7 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
21:00 Calima con cielo despejado 27° Calima
Sensación T. 29°
Viento flojo de norte Norte 1 - 5 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 8%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 5 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
22:00 Calima con cielo despejado 26° Calima
Sensación T. 28°
Viento flojo de noreste Noreste 2 - 5 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 10%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 5 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
Calima 23:00 Calima con cielo despejado 26° Calima
Sensación T. 28°
Viento flojo de noreste Noreste 1 - 4 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Calima con cielo despejado 26° Calima
Sensación T. 28°
Viento flojo de noreste Noreste 1 - 4 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 9%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 4 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
24:00 Calima con cielo despejado 26° Calima
Sensación T. 28°
Viento flojo de noreste Noreste 2 - 6 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 63%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 6 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Sezze hoy

Detalle
41
Moderada O₃ (100 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Moderado Ambrosía (35 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:28 Puesta del sol 19:49
Primera luz 05:59 Mediodía 13:09 Última luz 20:17
Duración del día 13h 20m

Luz diurna restante 7h 25m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante

¿Qué tiempo hace en Sezze en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 25 °C Max.: 30 °C Min: 20 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 5 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 26 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 6 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Una gran inundación súbita arrasa Rasuwa, Nepal
Una gran inundación súbita arrasa Rasuwa, Nepal