El Tiempo en San Pedro Pinula

12:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
26° Sensación de 27°
Precipitación 30% 0.2 l/m²
  • Hoy 21 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 2.8 l/m² 27° / 18° Viento moderado de noreste 12 - 34 km/h
  • Mañana 22 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 4.6 l/m² 26° / 19° Viento moderado de noreste 9 - 25 km/h
  • Viernes 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 4.3 l/m² 24° / 18° Viento moderado de noreste 9 - 25 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.3 l/m² 26° / 16° Viento moderado de noreste 11 - 32 km/h
  • Domingo 25 Oct Nubes y claros 26° / 16° Viento moderado de noreste 11 - 32 km/h
  • Lunes 26 Oct Parcialmente nuboso 26° / 16° Viento moderado de noreste 9 - 30 km/h
  • Martes 27 Oct Nubes y claros 26° / 13° Viento moderado de noreste 7 - 28 km/h

El tiempo en San Pedro Pinula hoy

, 21 de octubre

El tiempo en San Pedro Pinula mañana

, 22 de octubre
12:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 26° Lluvia débil
Sensación T. 27°
Viento moderado de noreste Noreste 12 - 32 km/h
Índice UV 10 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 55%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 26° Lluvia débil
Sensación T. 27°
Viento moderado de noreste Noreste 12 - 34 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 59%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 l/m² 26° Lluvia débil
Sensación T. 27°
Viento moderado de noreste Noreste 11 - 34 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 65%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.6 l/m² 25° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento moderado de noreste Noreste 11 - 31 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 40% 0.6 l/m²
  • Humedad Humedad 71%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 76%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 l/m² 24° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento moderado de noreste Noreste 8 - 30 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 74%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 23° Lluvia débil
Sensación T. 25°
Viento moderado de este Este 6 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
18:00 Parcialmente nuboso 22° Parcialmente nuboso
Sensación T. 24°
Viento flojo de noreste Noreste 5 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 70%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 21° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento flojo de noreste Noreste 5 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
Parcialmente nuboso 20:00 Parcialmente nuboso 21° Parcialmente nuboso
Sensación T. 23°
Viento flojo de norte Norte 4 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 l/m² 21° Lluvia débil
Sensación T. 23°
Viento flojo de norte Norte 4 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 72%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 23°
Viento flojo de noreste Noreste 3 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 82%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
22:00 Parcialmente nuboso 20° Parcialmente nuboso
Sensación T. 23°
Viento flojo de norte Norte 3 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 82%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
Parcialmente nuboso 23:00 Parcialmente nuboso 20° Parcialmente nuboso
Sensación T. 22°
Viento flojo de norte Norte 3 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Parcialmente nuboso 20° Parcialmente nuboso
Sensación T. 22°
Viento flojo de norte Norte 3 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 89%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
24:00 Parcialmente nuboso 20° Parcialmente nuboso
Sensación T. 22°
Viento flojo de norte Norte 4 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 83%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en San Pedro Pinula hoy

Detalle
39
Aceptable PM₂₅ (24 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:51 Puesta del sol 17:35
Primera luz 05:30 Mediodía 11:43 Última luz 17:57
Duración del día 11h 44m

Luz diurna restante 5h 34m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Luna Llena
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Menguante
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante

¿Qué tiempo hace en San Pedro Pinula en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 21 °C Max.: 26 °C Min: 18 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 18 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 122 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 6 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Vuelven las lluvias al norte de España
Vuelven las lluvias al norte de España