El Tiempo en Saint-Laurent-sur-Sèvre

09:00 Lunes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
19° Sensación de 19°
Precipitación 50% 1.1 l/m²
  • Hoy 24 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 12 l/m² 26° / 16° Viento moderado de este 24 - 46 km/h
  • Mañana 25 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 4.6 l/m² 25° / 16° Viento moderado de suroeste 19 - 42 km/h
  • Miércoles 26 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 60% 3.6 l/m² 25° / 17° Viento moderado de sureste 22 - 42 km/h
  • Jueves 27 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.2 l/m² 23° / 16° Viento moderado de sureste 12 - 33 km/h
  • Viernes 28 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 4.3 l/m² 22° / 14° Viento fuerte de oeste 26 - 52 km/h
  • Sábado 29 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.9 l/m² 22° / 15° Viento moderado de suroeste 21 - 46 km/h
  • Domingo 30 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.6 l/m² 23° / 16° Viento moderado de suroeste 24 - 49 km/h

El tiempo en Saint-Laurent-sur-Sèvre hoy

, 24 de agosto

El tiempo en Saint-Laurent-sur-Sèvre mañana

, 25 de agosto
10:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 1.1 l/m² 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento moderado de sureste Sureste 15 - 44 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 1.1 l/m²
  • Humedad Humedad 55%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 77%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 44 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
11:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 60% 3.7 l/m² 17° Tormenta
Sensación T. 17°
Viento moderado de noreste Noreste 14 - 33 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 3.7 l/m²
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 83%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
12:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 60% 1.8 l/m² 18° Tormenta
Sensación T. 18°
Viento moderado de sureste Sureste 7 - 25 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 60% 1.8 l/m²
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 2.4 l/m² 17° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento moderado de este Este 22 - 39 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 50% 2.4 l/m²
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
14:00 Nubes y claros 18° Nubes y claros
Sensación T. 18°
Viento moderado de este Este 12 - 39 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 49%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
15:00 Nubes y claros 21° Nubes y claros
Sensación T. 21°
Viento moderado de este Este 14 - 29 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 41%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
16:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 25°
Viento moderado de este Este 17 - 35 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 36%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
Nubes y claros 17:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento moderado de sureste Sureste 16 - 35 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
17:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento moderado de sureste Sureste 16 - 35 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 61%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 49%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
18:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento moderado de sur Sur 13 - 32 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 63%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 47%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 24° Lluvia débil
Sensación T. 25°
Viento moderado de sureste Sureste 10 - 27 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 71%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 67%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
Tormenta 20:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 30% 0.9 l/m² 20° Tormenta
Sensación T. 20°
Viento flojo de norte Norte 5 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 30% 2.3 l/m² 20° Tormenta
Sensación T. 20°
Viento flojo de norte Norte 5 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.9 l/m²
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 64%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
21:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 30% 1.2 l/m² 18° Tormenta
Sensación T. 18°
Viento moderado de noroeste Noroeste 10 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 1.2 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 70%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.8 l/m² 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento moderado de este Este 13 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.8 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 49%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
Lluvia débil 23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento moderado de este Este 14 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 1 l/m² 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento moderado de este Este 14 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
24:00 Cielo despejado 17° Cielo despejado
Sensación T. 17°
Viento moderado de este Este 9 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Saint-Laurent-sur-Sèvre hoy

Detalle
33
Aceptable O₃ (82 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Bajo Gramíneas (9 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:12 Puesta del sol 20:58
Primera luz 06:40 Mediodía 14:05 Última luz 21:30
Duración del día 13h 46m

Luz diurna restante 11h 6m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
24 Creciente
25 Creciente
26 Creciente
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante

¿Qué tiempo hace en Saint-Laurent-sur-Sèvre en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 19 °C Max.: 24 °C Min: 14 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 8 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 52 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 12 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

El aire polar llegará al Mediterráneo en las próximas horas
El aire polar llegará al Mediterráneo en las próximas horas