El Tiempo en Rio Das Pedras - SE

08:00 Jueves
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
28° Sensación de 28°
Precipitación 40% 0.2 l/m²
  • Hoy 22 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.2 l/m² 31° / 22° Viento moderado de sureste 25 - 48 km/h
  • Mañana 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.7 l/m² 31° / 22° Viento moderado de sureste 25 - 47 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 l/m² 33° / 22° Viento moderado de este 21 - 39 km/h
  • Domingo 25 Oct Nubes y claros 35° / 22° Viento moderado de este 21 - 43 km/h
  • Lunes 26 Oct Soleado 38° / 22° Viento moderado de este 23 - 47 km/h
  • Martes 27 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.5 l/m² 39° / 23° Viento moderado de este 22 - 46 km/h
  • Miércoles 28 Oct Nubes y claros 33° / 22° Viento moderado de este 21 - 43 km/h

El tiempo en Rio Das Pedras - SE hoy

, 22 de octubre

El tiempo en Rio Das Pedras - SE mañana

, 23 de octubre
09:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 l/m² 28° Lluvia débil
Sensación T. 28°
Viento moderado de sureste Sureste 19 - 37 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 38%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
10:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 29° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento moderado de sureste Sureste 19 - 39 km/h
Índice UV 10 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 60%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.1 l/m² 30° Lluvia débil
Sensación T. 30°
Viento moderado de sureste Sureste 21 - 41 km/h
Índice UV 11+ ¡Extremo! FPS: 50+
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 57%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
12:00 Nubes y claros 31° Nubes y claros
Sensación T. 30°
Viento moderado de sureste Sureste 23 - 45 km/h
Índice UV 11+ ¡Extremo! FPS: 50+
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 56%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 25%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 45 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.5 l/m² 29° Lluvia débil
Sensación T. 28°
Viento moderado de sureste Sureste 25 - 48 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 60% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 60%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 60%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 25 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 48 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
Lluvia débil 14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.5 l/m² 29° Lluvia débil
Sensación T. 28°
Viento moderado de sureste Sureste 25 - 48 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 1 l/m² 29° Lluvia débil
Sensación T. 28°
Viento moderado de sureste Sureste 25 - 48 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 50% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 62%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 25 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 48 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
15:00 Parcialmente nuboso 29° Parcialmente nuboso
Sensación T. 28°
Viento moderado de sureste Sureste 25 - 48 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 62%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 81%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 25 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 48 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
16:00 Cubierto 27° Cubierto
Sensación T. 26°
Viento moderado de sureste Sureste 24 - 47 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 24 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 47 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
Parcialmente nuboso 17:00 Parcialmente nuboso 26° Parcialmente nuboso
Sensación T. 26°
Viento moderado de sureste Sureste 23 - 43 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
17:00 Cubierto 26° Cubierto
Sensación T. 26°
Viento moderado de sureste Sureste 23 - 43 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 64%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 43 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
18:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 25°
Viento moderado de sureste Sureste 20 - 40 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 45%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
19:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento moderado de sureste Sureste 17 - 34 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 43%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
Nubes y claros 20:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento moderado de sureste Sureste 15 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 24° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento moderado de sureste Sureste 15 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 34%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 24° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento moderado de sureste Sureste 13 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 83%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.1 l/m² 24° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento moderado de sureste Sureste 13 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 72%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
Cubierto 23:00 Cubierto 23° Cubierto
Sensación T. 26°
Viento moderado de sureste Sureste 12 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Lluvia débil con cielo cubierto 40% 0.3 l/m² 23° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento moderado de sureste Sureste 12 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
24:00 Lluvia débil con cielo cubierto 40% 0.2 l/m² 23° Lluvia débil
Sensación T. 25°
Viento moderado de sureste Sureste 12 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Rio Das Pedras hoy

Detalle
24
Aceptable O₃ (59 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:02 Puesta del sol 17:26
Primera luz 04:40 Mediodía 11:14 Última luz 17:47
Duración del día 12h 24m

Luz diurna restante 8h 44m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
22 Menguante
23 Menguante
24 Menguante
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Creciente
28 Creciente
29 Creciente
30 Creciente
31 Creciente
1 Creciente
2 Creciente
3 Creciente
4 Creciente

¿Qué tiempo hace en Rio Das Pedras - SE en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 25 °C Max.: 29 °C Min: 21 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 13 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 42 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 12 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Vuelven las lluvias al norte de España
Vuelven las lluvias al norte de España