El Tiempo en Revdanda

11:00 Sábado
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
26° Sensación de 29°
Precipitación 80% 1.2 l/m²
  • Hoy 29 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 11 l/m² 28° / 25° Viento moderado de oeste 22 - 40 km/h
  • Mañana 30 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 8.6 l/m² 29° / 25° Viento moderado de oeste 23 - 38 km/h
  • Lunes 31 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 12 l/m² 29° / 24° Viento moderado de oeste 20 - 36 km/h
  • Martes 1 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 11 l/m² 29° / 24° Viento moderado de oeste 18 - 32 km/h
  • Miércoles 2 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 11 l/m² 28° / 24° Viento moderado de oeste 16 - 36 km/h
  • Jueves 3 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 7.9 l/m² 29° / 25° Viento moderado de oeste 21 - 36 km/h
  • Viernes 4 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 6.9 l/m² 29° / 26° Viento moderado de oeste 20 - 38 km/h

El tiempo en Revdanda hoy

, 29 de agosto

El tiempo en Revdanda mañana

, 30 de agosto
11:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.2 l/m² 26° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento moderado de oeste Oeste 18 - 36 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 80% 1.2 l/m²
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 85%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
12:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.8 l/m² 28° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento moderado de oeste Oeste 18 - 33 km/h
Índice UV 10 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 70% 0.8 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
13:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.8 l/m² 27° Lluvia débil
Sensación T. 30°
Viento moderado de oeste Oeste 22 - 40 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 60% 0.8 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 72%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
14:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.3 l/m² 28° Lluvia débil
Sensación T. 32°
Viento moderado de oeste Oeste 22 - 39 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 70% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 66%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
15:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.2 l/m² 27° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento moderado de oeste Oeste 22 - 38 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 60% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 66%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
16:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.6 l/m² 27° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento moderado de oeste Oeste 21 - 38 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.6 l/m²
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 64%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
17:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.4 l/m² 28° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento moderado de oeste Oeste 19 - 37 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 36%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
18:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.3 l/m² 27° Lluvia débil
Sensación T. 30°
Viento moderado de oeste Oeste 20 - 34 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
Lluvia débil 19:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.6 l/m² 26° Lluvia débil
Sensación T. 28°
Viento moderado de oeste Oeste 18 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
19:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.9 l/m² 26° Lluvia débil
Sensación T. 28°
Viento moderado de oeste Oeste 18 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.6 l/m²
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 81%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
20:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 1 l/m² 26° Lluvia débil
Sensación T. 28°
Viento moderado de oeste Oeste 16 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 1 l/m²
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 67%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
21:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 l/m² 27° Lluvia débil
Sensación T. 30°
Viento moderado de oeste Oeste 16 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
Nubes y claros 22:30 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 30°
Viento moderado de oeste Oeste 16 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
22:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.4 l/m² 27° Lluvia débil
Sensación T. 30°
Viento moderado de oeste Oeste 16 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 31%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
23:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.1 l/m² 27° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento moderado de oeste Oeste 18 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 55%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Revdanda hoy

Detalle
22
Aceptable O₃ (54 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:23 Puesta del sol 18:55
Primera luz 06:00 Mediodía 12:39 Última luz 19:17
Duración del día 12h 32m

Luz diurna restante 7h 20m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Luna Nueva
11 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Revdanda en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 26 °C Max.: 27 °C Min: 25 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 31 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 632 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 15 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Varias supercélulas provocan granizadas catastróficas en la región de Lombardía, Italia
Varias supercélulas provocan granizadas catastróficas en la región de Lombardía, Italia