El Tiempo en Renansart

21:00 Martes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
19° Sensación de 19°
Precipitación 30% 0.5 l/m²
  • Hoy 25 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 1.2 l/m² 26° / 15° Viento moderado de sureste 16 - 31 km/h
  • Mañana 26 Ago Nubes y claros 28° / 16° Viento moderado de este 12 - 26 km/h
  • Jueves 27 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 2.7 l/m² 29° / 17° Viento moderado de sureste 15 - 32 km/h
  • Viernes 28 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 3.4 l/m² 24° / 16° Viento fuerte de suroeste 19 - 52 km/h
  • Sábado 29 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.3 l/m² 24° / 14° Viento moderado de suroeste 21 - 41 km/h
  • Domingo 30 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 4.7 l/m² 24° / 16° Viento moderado de suroeste 19 - 44 km/h
  • Lunes 31 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.3 l/m² 22° / 14° Viento moderado de oeste 23 - 48 km/h

El tiempo en Renansart hoy

, 25 de agosto

El tiempo en Renansart mañana

, 26 de agosto
17:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento moderado de este Este 8 - 22 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 51%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 11%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
18:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento moderado de este Este 12 - 25 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 54%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 37%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 23° Lluvia débil
Sensación T. 25°
Viento moderado de este Este 13 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 62%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 48%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
20:00 Nubes y claros 23° Nubes y claros
Sensación T. 24°
Viento moderado de este Este 10 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 24%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.5 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de sureste Sureste 16 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 73%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.5 l/m² 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento moderado de sureste Sureste 12 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 10%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
23:00 Nubes y claros 18° Nubes y claros
Sensación T. 18°
Viento moderado de sureste Sureste 11 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 20%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
24:00 Nubes y claros 18° Nubes y claros
Sensación T. 18°
Viento flojo de sureste Sureste 10 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 32%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Renansart hoy

Detalle
41
Moderada O₃ (102 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Bajo Gramíneas (5 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:51 Puesta del sol 20:44
Primera luz 06:16 Mediodía 13:48 Última luz 21:18
Duración del día 13h 53m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
25 Creciente
26 Creciente
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante

¿Qué tiempo hace en Renansart en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 19 °C Max.: 23 °C Min: 14 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 12 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 72 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 12 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Una supercélula deja granizo de gran tamaño y vientos extremos en Tarragona, España
Una supercélula deja granizo de gran tamaño y vientos extremos en Tarragona, España