El Tiempo en Rajakkad

12:00 Lunes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
22° Sensación de 20°
Precipitación 90% 1 l/m²
  • Hoy 24 Ago Lluvia débil con cielo cubierto 90% 15 l/m² 23° / 19° Viento fuerte de oeste 18 - 51 km/h
  • Mañana 25 Ago Lluvia débil con cielo cubierto 90% 13 l/m² 23° / 19° Viento moderado de oeste 17 - 44 km/h
  • Miércoles 26 Ago Lluvia débil con cielo cubierto 90% 13 l/m² 23° / 19° Viento moderado de oeste 19 - 49 km/h
  • Jueves 27 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 7.2 l/m² 25° / 20° Viento fuerte de oeste 21 - 55 km/h
  • Viernes 28 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4.9 l/m² 26° / 18° Viento fuerte de oeste 19 - 52 km/h
  • Sábado 29 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.6 l/m² 26° / 18° Viento fuerte de oeste 21 - 54 km/h
  • Domingo 30 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 3 l/m² 26° / 17° Viento fuerte de oeste 20 - 54 km/h

El tiempo en Rajakkad hoy

, 24 de agosto

El tiempo en Rajakkad mañana

, 25 de agosto
12:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1 l/m² 22° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de oeste Oeste 16 - 47 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 90% 1 l/m²
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 90%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 47 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
13:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.1 l/m² 22° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de oeste Oeste 18 - 46 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 90% 1.1 l/m²
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 93%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
14:30 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 1.9 l/m² 22° Lluvia débil
Sensación T. 22°
Viento fuerte de oeste Oeste 18 - 51 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 90% 1.9 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 51 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
15:30 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 1.6 l/m² 21° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento moderado de oeste Oeste 17 - 47 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.6 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 850 m
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 47 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
16:30 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 1.8 l/m² 21° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento moderado de oeste Oeste 18 - 45 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.8 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 45 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
17:30 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 1 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de oeste Oeste 18 - 48 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 48 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
18:30 Lluvia débil con cielo cubierto 80% 0.9 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de oeste Oeste 16 - 46 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.9 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 750 m
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
Lluvia débil 19:30 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 0.9 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de oeste Oeste 16 - 41 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
19:30 Lluvia débil con cielo cubierto 80% 2.4 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de oeste Oeste 16 - 41 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.9 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 650 m
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
20:30 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 0.6 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de oeste Oeste 15 - 41 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.6 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 650 m
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
21:30 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 0.5 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de oeste Oeste 16 - 40 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 400 m
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
Lluvia débil 22:30 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 0.4 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de oeste Oeste 15 - 40 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
22:30 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 1.4 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de oeste Oeste 15 - 40 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 250 m
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
23:30 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 0.5 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de oeste Oeste 14 - 38 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 1 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Rajakkad hoy

Detalle
26
Aceptable O₃ (64 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:12 Puesta del sol 18:35
Primera luz 05:51 Mediodía 12:24 Última luz 18:56
Duración del día 12h 22m

Luz diurna restante 6h 22m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
24 Creciente
25 Creciente
26 Creciente
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante

¿Qué tiempo hace en Rajakkad en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 21 °C Max.: 24 °C Min: 19 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 29 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 330 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 7 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

El aire polar llegará al Mediterráneo en las próximas horas
El aire polar llegará al Mediterráneo en las próximas horas