El Tiempo en Raghavapuram

11:00 Viernes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
33° Sensación de 37°
Precipitación 30% 0.2 l/m²
  • Hoy 28 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.7 l/m² 35° / 27° Viento moderado de noroeste 20 - 38 km/h
  • Mañana 29 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.6 l/m² 35° / 28° Viento moderado de noroeste 23 - 44 km/h
  • Domingo 30 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.3 l/m² 34° / 27° Viento moderado de noroeste 26 - 49 km/h
  • Lunes 31 Ago Parcialmente nuboso 34° / 28° Viento fuerte de noroeste 27 - 52 km/h
  • Martes 1 Sep Nubes y claros 35° / 27° Viento moderado de noroeste 21 - 43 km/h
  • Miércoles 2 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.8 l/m² 36° / 27° Viento moderado de noroeste 18 - 38 km/h
  • Jueves 3 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.7 l/m² 36° / 25° Viento moderado de noroeste 15 - 35 km/h

El tiempo en Raghavapuram hoy

, 28 de agosto

El tiempo en Raghavapuram mañana

, 29 de agosto
11:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 33° Lluvia débil
Sensación T. 37°
Viento moderado de noroeste Noroeste 20 - 38 km/h
Índice UV 10 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 54%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 37 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
12:30 Nubes y claros 34° Nubes y claros
Sensación T. 38°
Viento moderado de noroeste Noroeste 19 - 38 km/h
Índice UV 10 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 51%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 38 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
13:30 Nubes y claros 34° Nubes y claros
Sensación T. 38°
Viento moderado de noroeste Noroeste 20 - 38 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 49%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 53%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 38 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
14:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 34° Lluvia débil
Sensación T. 38°
Viento moderado de noroeste Noroeste 19 - 37 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 48%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 38 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
15:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 34° Lluvia débil
Sensación T. 37°
Viento moderado de noroeste Noroeste 19 - 36 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 48%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 54%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 37 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
16:30 Nubes y claros 33° Nubes y claros
Sensación T. 37°
Viento moderado de noroeste Noroeste 16 - 35 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 50%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 47%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 37 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
17:30 Nubes y claros 32° Nubes y claros
Sensación T. 36°
Viento moderado de noroeste Noroeste 11 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 55%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
18:30 Nubes y claros 31° Nubes y claros
Sensación T. 35°
Viento flojo de noroeste Noroeste 7 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 59%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 45%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
Nubes y claros 19:30 Nubes y claros 30° Nubes y claros
Sensación T. 34°
Viento flojo de noroeste Noroeste 7 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
19:30 Nubes y claros 30° Nubes y claros
Sensación T. 34°
Viento flojo de noroeste Noroeste 7 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 61%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 48%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
20:30 Nubes y claros 30° Nubes y claros
Sensación T. 33°
Viento flojo de noroeste Noroeste 6 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 46%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
21:30 Nubes y claros 29° Nubes y claros
Sensación T. 33°
Viento flojo de oeste Oeste 5 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
Nubes y claros 22:30 Nubes y claros 29° Nubes y claros
Sensación T. 32°
Viento flojo de oeste Oeste 6 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
22:30 Nubes y claros 29° Nubes y claros
Sensación T. 32°
Viento flojo de oeste Oeste 6 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 70%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 45%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
23:30 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 32°
Viento flojo de suroeste Suroeste 6 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 71%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Raghavapuram hoy

Detalle
43
Moderada O₃ (106 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:54 Puesta del sol 18:25
Primera luz 05:32 Mediodía 12:10 Última luz 18:47
Duración del día 12h 30m

Luz diurna restante 6h 45m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Raghavapuram en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 29 °C Max.: 32 °C Min: 26 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 18 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 192 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 11 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Violenta tormenta y granizo extremo azotan Francia
Violenta tormenta y granizo extremo azotan Francia