El Tiempo en Provident - GA

22:00 Lunes
Tormenta
Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso
24° Sensación de 22°
Precipitación 30% 1.7 l/m²
  • Hoy 24 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 70% 5.3 l/m² 36° / 23° Viento moderado de este 16 - 34 km/h
  • Mañana 25 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 16 l/m² 31° / 23° Viento moderado de suroeste 10 - 35 km/h
  • Miércoles 26 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 15 l/m² 29° / 21° Viento moderado de sur 9 - 25 km/h
  • Jueves 27 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3 l/m² 31° / 22° Viento moderado de sur 12 - 32 km/h
  • Viernes 28 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 6.6 l/m² 31° / 22° Viento moderado de suroeste 12 - 26 km/h
  • Sábado 29 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 6.7 l/m² 31° / 21° Viento moderado de sur 9 - 20 km/h
  • Domingo 30 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 4 l/m² 34° / 23° Viento moderado de este 7 - 28 km/h

El tiempo en Provident - GA hoy

, 24 de agosto

El tiempo en Provident - GA mañana

, 25 de agosto
17:00 Nubes y claros 34° Nubes y claros
Sensación T. 37°
Viento moderado de oeste Oeste 7 - 20 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 44%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 53%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 37 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
18:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 40% 1.3 l/m² 28° Tormenta
Sensación T. 32°
Viento moderado de oeste Oeste 14 - 31 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 1.3 l/m²
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 71%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.5 l/m² 28° Lluvia débil
Sensación T. 33°
Viento moderado de suroeste Suroeste 7 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 36%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 27° Lluvia débil
Sensación T. 30°
Viento flojo de sur Sur 7 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 23%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 26° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento flojo de sur Sur 8 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 38%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
22:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 30% 1.7 l/m² 24° Tormenta
Sensación T. 22°
Viento moderado de este Este 16 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 1.7 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 68%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
23:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 30% 1.2 l/m² 23° Tormenta
Sensación T. 21°
Viento moderado de sur Sur 6 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 1.2 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 52%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
24:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 23° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento flojo de sureste Sureste 7 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 7%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Provident hoy

Detalle
48
Moderada O₃ (123 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:05 Puesta del sol 20:05
Primera luz 06:40 Mediodía 13:35 Última luz 20:30
Duración del día 13h 1m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
24 Creciente
25 Creciente
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante

¿Qué tiempo hace en Provident - GA en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 27 °C Max.: 33 °C Min: 23 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 19 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 134 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 7 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Una supercélula deja granizo de gran tamaño y vientos extremos en Tarragona, España
Una supercélula deja granizo de gran tamaño y vientos extremos en Tarragona, España