El Tiempo en Polly Town - FL

14:00 Domingo
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
31° Sensación de 36°
Precipitación 70% 0.2 l/m²
  • Hoy 2 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5.2 l/m² 33° / 24° Viento fuerte de suroeste 21 - 50 km/h
  • Mañana 3 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 11 l/m² 30° / 23° Viento moderado de suroeste 18 - 42 km/h
  • Martes 4 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 70% 10 l/m² 31° / 22° Viento moderado de sur 15 - 32 km/h
  • Miércoles 5 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 2.6 l/m² 32° / 24° Viento moderado de sureste 10 - 25 km/h
  • Jueves 6 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.3 l/m² 31° / 24° Viento moderado de este 13 - 29 km/h
  • Viernes 7 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.7 l/m² 30° / 25° Viento moderado de este 17 - 41 km/h
  • Sábado 8 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 8.6 l/m² 29° / 24° Viento moderado de sureste 17 - 38 km/h

El tiempo en Polly Town - FL hoy

, 2 de agosto

El tiempo en Polly Town - FL mañana

, 3 de agosto
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.2 l/m² 31° Lluvia débil
Sensación T. 36°
Viento moderado de suroeste Suroeste 21 - 42 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 70% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 63%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 92%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 42 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1 l/m² 27° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento fuerte de sur Sur 14 - 50 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 80% 1 l/m²
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 50 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.3 l/m² 28° Lluvia débil
Sensación T. 32°
Viento moderado de suroeste Suroeste 19 - 39 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 70% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 67%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
18:00 Lluvia débil con cielo cubierto 80% 1.7 l/m² 26° Lluvia débil
Sensación T. 28°
Viento moderado de suroeste Suroeste 13 - 41 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 1.7 l/m²
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.3 l/m² 25° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento moderado de suroeste Suroeste 16 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 1.3 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.5 l/m² 25° Lluvia débil
Sensación T. 25°
Viento moderado de suroeste Suroeste 15 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 61%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
21:00 Parcialmente nuboso 25° Parcialmente nuboso
Sensación T. 25°
Viento moderado de suroeste Suroeste 14 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 72%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
22:00 Parcialmente nuboso 25° Parcialmente nuboso
Sensación T. 25°
Viento moderado de suroeste Suroeste 14 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
Parcialmente nuboso 23:00 Parcialmente nuboso 24° Parcialmente nuboso
Sensación T. 24°
Viento moderado de suroeste Suroeste 13 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Parcialmente nuboso 24° Parcialmente nuboso
Sensación T. 24°
Viento moderado de suroeste Suroeste 13 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 86%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
24:00 Parcialmente nuboso 24° Parcialmente nuboso
Sensación T. 24°
Viento moderado de suroeste Suroeste 12 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 92%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Polly Town hoy

Detalle
29
Aceptable O₃ (72 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:45 Puesta del sol 20:19
Primera luz 06:19 Mediodía 13:32 Última luz 20:45
Duración del día 13h 34m

Luz diurna restante 5h 25m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante
11 Luna Nueva
12 Luna Nueva
13 Luna Nueva
14 Creciente
15 Creciente

¿Qué tiempo hace en Polly Town - FL en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 27 °C Max.: 30 °C Min: 25 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 22 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 154 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 11 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Impresionante tornado azota los campos de Santa Fe (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina
Impresionante tornado azota los campos de Santa Fe (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina