El Tiempo en Pissotte

18:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
26° Sensación de 27°
Precipitación 40% 0.2 l/m²
  • Hoy 26 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 13 l/m² 28° / 16° Viento moderado de este 19 - 40 km/h
  • Mañana 27 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 70% 6.9 l/m² 25° / 17° Viento moderado de este 14 - 39 km/h
  • Viernes 28 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 7 l/m² 23° / 14° Viento fuerte de suroeste 29 - 57 km/h
  • Sábado 29 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.9 l/m² 24° / 17° Viento fuerte de suroeste 27 - 55 km/h
  • Domingo 30 Ago Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 8.7 l/m² 24° / 18° Viento moderado de suroeste 21 - 48 km/h
  • Lunes 31 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.4 l/m² 24° / 16° Viento moderado de suroeste 17 - 35 km/h
  • Martes 1 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.3 l/m² 23° / 13° Viento moderado de oeste 8 - 25 km/h

El tiempo en Pissotte hoy

, 26 de agosto

El tiempo en Pissotte mañana

, 27 de agosto
17:00 Parcialmente nuboso 27° Parcialmente nuboso
Sensación T. 28°
Viento moderado de este Este 17 - 38 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 56%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
18:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 28°
Viento moderado de este Este 18 - 37 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 59%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 53%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 l/m² 26° Lluvia débil
Sensación T. 27°
Viento moderado de sureste Sureste 16 - 38 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 32%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.2 l/m² 24° Lluvia débil
Sensación T. 25°
Viento moderado de sureste Sureste 16 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 46%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
21:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 50% 0.7 l/m² 21° Tormenta
Sensación T. 21°
Viento moderado de noreste Noreste 8 - 34 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.7 l/m²
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 76%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
22:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 4.5 l/m² 20° Tormenta
Sensación T. 20°
Viento moderado de norte Norte 17 - 39 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 4.5 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 35%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
23:00 Chubascos tormentosos con cielo cubierto 80% 5.1 l/m² 19° Tormenta
Sensación T. 19°
Viento moderado de norte Norte 3 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 5.1 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
24:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 70% 1.9 l/m² 19° Tormenta
Sensación T. 19°
Viento flojo de este Este 3 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 1.9 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 80%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Pissotte hoy

Detalle
31
Aceptable O₃ (77 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Bajo Gramíneas (15 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:15 Puesta del sol 20:53
Primera luz 06:43 Mediodía 14:05 Última luz 21:25
Duración del día 13h 38m

Luz diurna restante 2h 12m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
26 Creciente
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante

¿Qué tiempo hace en Pissotte en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 20 °C Max.: 25 °C Min: 15 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 8 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 47 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 11 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Una gran inundación súbita arrasa Rasuwa, Nepal
Una gran inundación súbita arrasa Rasuwa, Nepal