El Tiempo en Peebles

18:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
14° Sensación de 14°
Precipitación 90% 0.5 l/m²
  • Hoy 19 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 9.1 l/m² 17° / 11° Viento moderado de suroeste 13 - 28 km/h
  • Mañana 20 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5.4 l/m² 15° / Viento moderado de noreste 21 - 44 km/h
  • Viernes 21 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.6 l/m² 15° / Viento moderado de norte 12 - 29 km/h
  • Sábado 22 Ago Parcialmente nuboso 15° / Viento moderado de oeste 15 - 34 km/h
  • Domingo 23 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.2 l/m² 17° / Viento moderado de oeste 17 - 38 km/h
  • Lunes 24 Ago Neblina Más información 19° / Viento moderado de sur 10 - 23 km/h
  • Martes 25 Ago Neblina 20° / Viento moderado de sur 19 - 43 km/h

El tiempo en Peebles hoy

, 19 de agosto

El tiempo en Peebles mañana

, 20 de agosto
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.6 l/m² 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de suroeste Suroeste 7 - 21 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.6 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 67%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1000 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.5 l/m² 14° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento flojo de oeste Oeste 3 - 17 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.5 l/m²
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 95%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1000 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.2 l/m² 13° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento flojo de noreste Noreste 6 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.2 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 92%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.8 l/m² 13° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento flojo de noreste Noreste 3 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.8 l/m²
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 90%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.4 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento flojo de noreste Noreste 3 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 89%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 7 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.2 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento flojo de noreste Noreste 4 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 89%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
23:00 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 0.2 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento flojo de noreste Noreste 7 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
24:00 Lluvia débil con cielo cubierto 80% 0.1 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento moderado de noreste Noreste 10 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Peebles hoy

Detalle
23
Aceptable O₃ (55 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Bajo Gramíneas (7 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:52 Puesta del sol 20:38
Primera luz 05:10 Mediodía 13:16 Última luz 21:20
Duración del día 14h 46m

Luz diurna restante 2h 17m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
19 Creciente
20 Creciente
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Creciente
26 Creciente
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante

¿Qué tiempo hace en Peebles en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 14 °C Max.: 17 °C Min: 10 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 17 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 101 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 13 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Lluvias torrenciales e inundaciones en Geoje, Corea del Sur.
Lluvias torrenciales e inundaciones en Geoje, Corea del Sur.