El tiempo en Pedroño 8 - 14 días

13:00 Sábado
Parcialmente nuboso
Parcialmente nuboso
23° Sensación de 25°
Radiación ultravioleta UV 6 Alto
FPS 15-25
  • Sábado 5 Sep Parcialmente nuboso 23° / 19° Viento moderado de oeste 19 - 36 km/h
  • Domingo 6 Sep Parcialmente nuboso 23° / 19° Viento moderado de este 11 - 24 km/h
  • Lunes 7 Sep Nubes y claros 24° / 18° Viento moderado de norte 13 - 27 km/h
  • Martes 8 Sep Nubes y claros 25° / 18° Viento moderado de este 16 - 33 km/h
  • Miércoles 9 Sep Parcialmente nuboso 24° / 20° Viento moderado de noroeste 13 - 31 km/h
  • Jueves 10 Sep Parcialmente nuboso 23° / 18° Viento moderado de noroeste 19 - 36 km/h
  • Viernes 11 Sep Parcialmente nuboso 21° / 17° Viento moderado de este 19 - 37 km/h
Sábado, 5 de septiembre
Domingo, 6 de septiembre
02:00 Parcialmente nuboso 21° Parcialmente nuboso
Sensación T. 21°
Viento flojo de suroeste Suroeste 5 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 83%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4400 m
05:00 Parcialmente nuboso 20° Parcialmente nuboso
Sensación T. 20°
Viento flojo de oeste Oeste 11 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 91%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
08:00 Cubierto 20° Cubierto
Sensación T. 20°
Viento moderado de oeste Oeste 17 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
11:00 Parcialmente nuboso 21° Parcialmente nuboso
Sensación T. 21°
Viento moderado de oeste Oeste 19 - 31 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 88%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4400 m
14:00 Parcialmente nuboso 22° Parcialmente nuboso
Sensación T. 22°
Viento moderado de oeste Oeste 19 - 34 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 77%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4300 m
17:00 Parcialmente nuboso 22° Parcialmente nuboso
Sensación T. 22°
Viento moderado de oeste Oeste 17 - 36 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 69%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4200 m
20:00 Parcialmente nuboso 21° Parcialmente nuboso
Sensación T. 21°
Viento moderado de oeste Oeste 14 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
23:00 Parcialmente nuboso 21° Parcialmente nuboso
Sensación T. 21°
Viento moderado de oeste Oeste 10 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 77%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Pedroño hoy

Detalle
33
Aceptable O₃ (81 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Muy bajo Gramíneas (3 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:43 Puesta del sol 21:03
Primera luz 07:13 Mediodía 14:24 Última luz 21:33
Duración del día 13h 21m

Luz diurna restante 7h 25m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Luna Nueva
11 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Pedroño en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 19 °C Max.: 22 °C Min: 16 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 14 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 80 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 9 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Varias supercélulas provocan granizadas catastróficas en la región de Lombardía, Italia
Varias supercélulas provocan granizadas catastróficas en la región de Lombardía, Italia