El Tiempo en Paris - ME

17:00 Domingo
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
20° Sensación de 20°
Precipitación 30% 0.2 l/m²
  • Hoy 30 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.2 l/m² 24° / 12° Viento moderado de suroeste 18 - 46 km/h
  • Mañana 31 Ago Soleado 24° / 11° Viento moderado de noroeste 13 - 28 km/h
  • Martes 1 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.6 l/m² 21° / 11° Viento moderado de sur 12 - 31 km/h
  • Miércoles 2 Sep Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 70% 5.3 l/m² 20° / 14° Viento moderado de sureste 15 - 34 km/h
  • Jueves 3 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4.5 l/m² 25° / 16° Viento moderado de sur 12 - 27 km/h
  • Viernes 4 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.5 l/m² 24° / 15° Viento moderado de noroeste 15 - 38 km/h
  • Sábado 5 Sep Nubes y claros 23° / 12° Viento moderado de norte 16 - 40 km/h

El tiempo en Paris - ME hoy

, 30 de agosto

El tiempo en Paris - ME mañana

, 31 de agosto
17:00 Cubierto 22° Cubierto
Sensación T. 22°
Viento moderado de oeste Oeste 14 - 37 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 61%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 45 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de oeste Oeste 12 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 95%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
19:00 Nubes y claros 19° Nubes y claros
Sensación T. 19°
Viento moderado de oeste Oeste 10 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 71%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
20:00 Nubes y claros 18° Nubes y claros
Sensación T. 18°
Viento moderado de noroeste Noroeste 11 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 19%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
21:00 Parcialmente nuboso 17° Parcialmente nuboso
Sensación T. 17°
Viento moderado de noroeste Noroeste 12 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 95%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
22:00 Parcialmente nuboso 18° Parcialmente nuboso
Sensación T. 18°
Viento moderado de noroeste Noroeste 11 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 59%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
23:00 Nubes y claros 17° Nubes y claros
Sensación T. 17°
Viento moderado de noroeste Noroeste 11 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 11%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
24:00 Cielo despejado 16° Cielo despejado
Sensación T. 16°
Viento moderado de noroeste Noroeste 12 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3100 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Paris hoy

Detalle
37
Aceptable O₃ (92 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:02 Puesta del sol 19:21
Primera luz 05:32 Mediodía 12:42 Última luz 19:51
Duración del día 13h 19m

Luz diurna restante 2h 21m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Luna Nueva
10 Luna Nueva
11 Luna Nueva
12 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Paris - ME en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 20 °C Max.: 26 °C Min: 15 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 9 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 79 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 8 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Varias supercélulas provocan granizadas catastróficas en la región de Lombardía, Italia
Varias supercélulas provocan granizadas catastróficas en la región de Lombardía, Italia