El Tiempo en Parangaba - CE

00:00 Viernes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
26° Sensación de 27°
Precipitación 30% 0.2 l/m²
  • Hoy 25 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.9 l/m² 30° / 24° Viento moderado de este 20 - 42 km/h
  • Mañana 26 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 1.1 l/m² 30° / 24° Viento moderado de este 22 - 47 km/h
  • Domingo 27 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.5 l/m² 31° / 25° Viento fuerte de este 23 - 50 km/h
  • Lunes 28 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.9 l/m² 31° / 25° Viento moderado de este 21 - 46 km/h
  • Martes 29 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.9 l/m² 30° / 25° Viento moderado de este 23 - 49 km/h
  • Miércoles 30 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.3 l/m² 31° / 25° Viento moderado de sureste 22 - 48 km/h
  • Jueves 1 Oct Nubes y claros 31° / 25° Viento moderado de este 18 - 42 km/h

El tiempo en Parangaba - CE hoy

, 25 de septiembre

El tiempo en Parangaba - CE mañana

, 26 de septiembre
01:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 26° Lluvia débil
Sensación T. 27°
Viento moderado de este Este 16 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 77%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
02:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.3 l/m² 26° Lluvia débil
Sensación T. 27°
Viento moderado de este Este 16 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 27%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
03:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.3 l/m² 25° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento moderado de este Este 15 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 38%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5500 m
04:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 25° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento moderado de sureste Sureste 14 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 36%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5500 m
Lluvia débil 05:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 25° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento moderado de sureste Sureste 14 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
05:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 l/m² 25° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento moderado de sureste Sureste 14 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 33%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
06:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 27°
Viento moderado de sureste Sureste 14 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 31%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
07:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 26° Lluvia débil
Sensación T. 28°
Viento moderado de sureste Sureste 16 - 32 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 33%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
Lluvia débil 08:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 l/m² 27° Lluvia débil
Sensación T. 30°
Viento moderado de este Este 19 - 39 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
08:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.6 l/m² 27° Lluvia débil
Sensación T. 30°
Viento moderado de este Este 19 - 39 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 70%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5500 m
09:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 29° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento moderado de este Este 19 - 40 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 46%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5500 m
10:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 29° Lluvia débil
Sensación T. 32°
Viento moderado de este Este 19 - 40 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 62%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
Lluvia débil 11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 29° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento moderado de este Este 19 - 40 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 29° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento moderado de este Este 19 - 40 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 62%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 90%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
12:00 Parcialmente nuboso 29° Parcialmente nuboso
Sensación T. 32°
Viento moderado de este Este 20 - 42 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 61%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 93%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 42 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
13:00 Parcialmente nuboso 29° Parcialmente nuboso
Sensación T. 32°
Viento moderado de este Este 19 - 42 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 63%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 91%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 42 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
Parcialmente nuboso 14:00 Parcialmente nuboso 29° Parcialmente nuboso
Sensación T. 31°
Viento moderado de este Este 18 - 40 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
14:00 Parcialmente nuboso 29° Parcialmente nuboso
Sensación T. 31°
Viento moderado de este Este 18 - 40 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 68%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
15:00 Nubes y claros 29° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento moderado de este Este 17 - 38 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 42%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
16:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 30°
Viento moderado de este Este 16 - 36 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 38%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
Nubes y claros 17:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 29°
Viento moderado de este Este 14 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
17:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 29°
Viento moderado de este Este 14 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 70%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 43%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
18:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 28°
Viento moderado de este Este 14 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 47%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
19:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 28°
Viento moderado de este Este 14 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 30%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
Nubes y claros 20:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 28°
Viento moderado de este Este 14 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 28°
Viento moderado de este Este 14 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 23%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
21:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 28°
Viento moderado de este Este 15 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 35%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
22:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 28°
Viento moderado de este Este 17 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 48%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 28°
Viento moderado de este Este 18 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 28°
Viento moderado de este Este 18 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 53%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
24:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 27°
Viento moderado de este Este 16 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 24%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Parangaba hoy

Detalle
28
Aceptable O₃ (69 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:22 Puesta del sol 17:29
Primera luz 05:01 Mediodía 11:25 Última luz 17:50
Duración del día 12h 7m

Tiempo para el amanecer 5h

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Creciente
29 Creciente
30 Creciente
1 Creciente
2 Creciente
3 Creciente
4 Creciente
5 Creciente
6 Creciente
7 Creciente
8 Creciente

¿Qué tiempo hace en Parangaba - CE en septiembre?

  • T. Media
    T. Media: 27 °C Max.: 30 °C Min: 25 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 2 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 8 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 24 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Un avión cazahuracanes de la NOAA se adentra en el ojo del devastador Huracán Polo
Un avión cazahuracanes de la NOAA se adentra en el ojo del devastador Huracán Polo