El Tiempo en Palqui

05:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
11° Sensación de 10°
Precipitación 30% 0.1 l/m²
  • Hoy 21 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 4.6 l/m² 15° / 11° Viento moderado de sureste 12 - 20 km/h
  • Mañana 22 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 4.7 l/m² 15° / 10° Viento moderado de este 11 - 21 km/h
  • Viernes 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.9 l/m² 15° / 10° Viento moderado de noreste 16 - 26 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1 l/m² 16° / 10° Viento moderado de este 12 - 21 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.8 l/m² 14° / 9° Viento moderado de sur 11 - 20 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1 l/m² 14° / 10° Viento moderado de sur 11 - 21 km/h
  • Martes 27 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.6 l/m² 13° / 9° Viento moderado de sureste 14 - 30 km/h

El tiempo en Palqui hoy

, 21 de octubre

El tiempo en Palqui mañana

, 22 de octubre
05:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 10°
Viento flojo de norte Norte 8 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 90%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2400 m
06:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 1.2 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 10°
Viento flojo de noreste Noreste 6 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 1.2 l/m²
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 85%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2400 m
07:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 1.4 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento flojo de norte Norte 5 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 1.4 l/m²
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 78%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2400 m
Lluvia débil 08:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 1.1 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento flojo de sureste Sureste 2 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
08:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 2.5 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento flojo de sureste Sureste 2 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 1.1 l/m²
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 39%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2400 m
09:00 Nubes y claros 12° Nubes y claros
Sensación T. 11°
Viento flojo de sur Sur 7 - 10 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 26%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2400 m
10:00 Parcialmente nuboso 13° Parcialmente nuboso
Sensación T. 11°
Viento flojo de sur Sur 9 - 13 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2500 m
Parcialmente nuboso 11:00 Parcialmente nuboso 13° Parcialmente nuboso
Sensación T. 11°
Viento flojo de sureste Sureste 10 - 16 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
11:00 Parcialmente nuboso 13° Parcialmente nuboso
Sensación T. 11°
Viento flojo de sureste Sureste 10 - 16 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2500 m
12:00 Parcialmente nuboso 13° Parcialmente nuboso
Sensación T. 12°
Viento flojo de sureste Sureste 9 - 17 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 59%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2500 m
13:00 Parcialmente nuboso 14° Parcialmente nuboso
Sensación T. 12°
Viento flojo de sureste Sureste 10 - 16 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 61%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2500 m
Nubes y claros 14:00 Nubes y claros 14° Nubes y claros
Sensación T. 12°
Viento flojo de sureste Sureste 12 - 19 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.4 l/m² 14° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento flojo de sureste Sureste 12 - 19 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 44%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2600 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.4 l/m² 14° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento moderado de sur Sur 6 - 20 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 30% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 78%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2400 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.4 l/m² 14° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento flojo de suroeste Suroeste 10 - 16 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 40% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 71%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2500 m
Nubes y claros 17:00 Nubes y claros 14° Nubes y claros
Sensación T. 13°
Viento flojo de suroeste Suroeste 9 - 15 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.4 l/m² 14° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento flojo de suroeste Suroeste 9 - 15 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 44%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2500 m
18:00 Parcialmente nuboso 14° Parcialmente nuboso
Sensación T. 14°
Viento flojo de suroeste Suroeste 7 - 14 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 89%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2400 m
19:00 Parcialmente nuboso 14° Parcialmente nuboso
Sensación T. 14°
Viento flojo de noroeste Noroeste 5 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 81%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2400 m
Parcialmente nuboso 20:00 Parcialmente nuboso 14° Parcialmente nuboso
Sensación T. 14°
Viento flojo de norte Norte 4 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Parcialmente nuboso 14° Parcialmente nuboso
Sensación T. 14°
Viento flojo de norte Norte 4 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2400 m
21:00 Parcialmente nuboso 13° Parcialmente nuboso
Sensación T. 13°
Viento flojo de norte Norte 6 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 64%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2500 m
22:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 12°
Viento flojo de norte Norte 7 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 53%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2400 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 11°
Viento flojo de norte Norte 8 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Parcialmente nuboso 13° Parcialmente nuboso
Sensación T. 11°
Viento flojo de norte Norte 8 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 52%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2400 m
24:00 Parcialmente nuboso 12° Parcialmente nuboso
Sensación T. 11°
Viento flojo de norte Norte 7 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 64%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Palqui hoy

Detalle
24
Aceptable O₃ (58 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:54 Puesta del sol 20:24
Primera luz 06:24 Mediodía 13:38 Última luz 20:53
Duración del día 13h 30m

Tiempo para el amanecer 1h 45m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
21 Menguante
22 Menguante
23 Menguante
24 Menguante
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Creciente
28 Creciente
29 Creciente
30 Creciente
31 Creciente
1 Creciente
2 Creciente
3 Creciente

¿Qué tiempo hace en Palqui en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 10 °C Max.: 12 °C Min: 8 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 18 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 137 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 16 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas
Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas