El Tiempo en Opatów

18:00 Martes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
11° Sensación de 11°
Precipitación 30% 0.1 l/m²
  • Hoy 22 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 2.6 l/m² 15° / Viento moderado de noroeste 20 - 38 km/h
  • Mañana 23 Sep Nubes y claros 15° / Viento moderado de noroeste 21 - 41 km/h
  • Jueves 24 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.7 l/m² 15° / Viento moderado de oeste 15 - 30 km/h
  • Viernes 25 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.5 l/m² 14° / Viento moderado de oeste 12 - 24 km/h
  • Sábado 26 Sep Niebla Más información 17° / Viento moderado de sur 11 - 25 km/h
  • Domingo 27 Sep Nubes y claros 19° / Viento moderado de sureste 12 - 25 km/h
  • Lunes 28 Sep Soleado 20° / Viento moderado de sureste 13 - 24 km/h

El tiempo en Opatów hoy

, 22 de septiembre

El tiempo en Opatów mañana

, 23 de septiembre
17:00 Parcialmente nuboso 13° Parcialmente nuboso
Sensación T. 13°
Viento moderado de noroeste Noroeste 11 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento moderado de noroeste Noroeste 14 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 70%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento moderado de noroeste Noroeste 16 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 72%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.3 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. 10°
Viento moderado de noroeste Noroeste 16 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 94%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. 10°
Viento moderado de noroeste Noroeste 16 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 67%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
22:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 18 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 75%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 19 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 66%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
24:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 18 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 77%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Opatów hoy

Detalle
22
Aceptable O₃ (54 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Muy bajo Gramíneas (1 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:20 Puesta del sol 18:32
Primera luz 05:47 Mediodía 12:27 Última luz 19:05
Duración del día 12h 13m

Luz diurna restante 3m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante

¿Qué tiempo hace en Opatów en septiembre?

  • T. Media
    T. Media: 14 °C Max.: 19 °C Min: 9 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 11 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 72 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 12 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

El granizo gigante provoca el caos en varias poblaciones de Córdoba y SantaFe, Argentina
El granizo gigante provoca el caos en varias poblaciones de Córdoba y SantaFe, Argentina