El Tiempo en Oberrüti

23:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
8° Sensación de 4°
Precipitación 30% 0.2 l/m²
  • Hoy 21 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 16 l/m² 12° / 8° Viento moderado de oeste 17 - 43 km/h
  • Mañana 22 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 l/m² 14° / 6° Viento moderado de suroeste 12 - 33 km/h
  • Viernes 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.1 l/m² 16° / 6° Viento fuerte de suroeste 29 - 67 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.2 l/m² 11° / 5° Viento moderado de oeste 19 - 44 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia débil con cielo cubierto 90% 8.3 l/m² 14° / 6° Viento moderado de oeste 11 - 39 km/h
  • Lunes 26 Oct Parcialmente nuboso 14° / 7° Viento flojo de sur 3 - 14 km/h
  • Martes 27 Oct Neblina Más información 17° / 5° Viento flojo de suroeste 2 - 13 km/h

El tiempo en Oberrüti hoy

, 21 de octubre

El tiempo en Oberrüti mañana

, 22 de octubre
17:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 0.6 l/m² 11° Lluvia débil
Sensación T. 10°
Viento flojo de sur Sur 5 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.6 l/m²
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
18:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 0.9 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. 9°
Viento moderado de suroeste Suroeste 9 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.9 l/m²
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
19:00 Lluvia débil con cielo cubierto 80% 0.6 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T. 8°
Viento moderado de suroeste Suroeste 11 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.6 l/m²
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
20:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T. 7°
Viento moderado de suroeste Suroeste 11 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 l/m² 9° Lluvia débil
Sensación T. 5°
Viento moderado de oeste Oeste 17 - 39 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 92%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 l/m² 9° Lluvia débil
Sensación T. 5°
Viento moderado de oeste Oeste 16 - 43 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 88%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 43 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 8° Lluvia débil
Sensación T. 4°
Viento moderado de oeste Oeste 17 - 40 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 24%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1600 m
24:00 Nubes y claros 8° Nubes y claros
Sensación T. 4°
Viento moderado de suroeste Suroeste 13 - 39 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 13%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 4 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1600 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Oberrüti hoy

Detalle
35
Aceptable PM₂₅ (21 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Nulo Gramíneas (0 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:53 Puesta del sol 18:28
Primera luz 07:21 Mediodía 13:11 Última luz 18:59
Duración del día 10h 35m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante

¿Qué tiempo hace en Oberrüti en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 11 °C Max.: 14 °C Min: 8 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 14 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 107 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 5 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Vuelven las lluvias al norte de España
Vuelven las lluvias al norte de España