El Tiempo en Nawabshah

03:00 Lunes
Calima
Calima con cielo despejado
25° Sensación de 26°
Menguante Menguante Iluminada: 97%
  • Hoy 28 Sep Calima con cielo despejado Más información 38° / 24° Viento moderado de sur 21 - 40 km/h
  • Mañana 29 Sep Calima con cielo despejado 37° / 24° Viento moderado de sur 16 - 31 km/h
  • Miércoles 30 Sep Calima con cielo despejado 39° / 24° Viento moderado de sur 20 - 36 km/h
  • Jueves 1 Oct Calima con cielo despejado 39° / 24° Viento moderado de sur 19 - 34 km/h
  • Viernes 2 Oct Calima con cielo despejado 40° / 24° Viento moderado de sur 20 - 38 km/h
  • Sábado 3 Oct Soleado 41° / 24° Viento moderado de sur 18 - 39 km/h
  • Domingo 4 Oct Soleado 43° / 24° Viento moderado de sur 23 - 47 km/h

El tiempo en Nawabshah hoy

, 28 de septiembre

El tiempo en Nawabshah mañana

, 29 de septiembre
04:00 Calima con cielo despejado 25° Calima
Sensación T. 26°
Viento moderado de sur Sur 13 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
05:00 Calima con cielo despejado 25° Calima
Sensación T. 26°
Viento moderado de sur Sur 14 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
06:00 Calima con cielo despejado 25° Calima
Sensación T. 25°
Viento moderado de sur Sur 14 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
07:00 Calima con cielo despejado 25° Calima
Sensación T. 26°
Viento moderado de sur Sur 14 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
Calima 08:00 Calima con cielo despejado 27° Calima
Sensación T. 29°
Viento moderado de sur Sur 14 - 29 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
08:00 Calima con cielo despejado 27° Calima
Sensación T. 29°
Viento moderado de sur Sur 14 - 29 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 74%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
09:00 Calima con cielo despejado 29° Calima
Sensación T. 32°
Viento moderado de sur Sur 13 - 30 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
10:00 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 35°
Viento moderado de sur Sur 13 - 31 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 53%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
Calima 11:00 Calima con cielo despejado 34° Calima
Sensación T. 37°
Viento moderado de sur Sur 13 - 31 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
11:00 Calima con cielo despejado 34° Calima
Sensación T. 37°
Viento moderado de sur Sur 13 - 31 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 45%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 37 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
12:00 Calima con cielo despejado 36° Calima
Sensación T. 38°
Viento moderado de sur Sur 14 - 32 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 38%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 38 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
13:00 Calima con cielo despejado 37° Calima
Sensación T. 39°
Viento moderado de sur Sur 13 - 32 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 34%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 39 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
Calima 14:00 Calima con cielo despejado 38° Calima
Sensación T. 40°
Viento moderado de sur Sur 13 - 32 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
14:00 Calima con cielo despejado 38° Calima
Sensación T. 40°
Viento moderado de sur Sur 13 - 32 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 32%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 40 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
15:00 Calima con cielo despejado 38° Calima
Sensación T. 39°
Viento moderado de sur Sur 13 - 31 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 30%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 19%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 39 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
16:00 Calima con cielo despejado 38° Calima
Sensación T. 38°
Viento moderado de sur Sur 13 - 29 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 29%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 32%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 38 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
Calima 17:00 Calima con cielo despejado 36° Calima
Sensación T. 38°
Viento moderado de sur Sur 14 - 29 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
17:00 Calima con cielo despejado 36° Calima
Sensación T. 38°
Viento moderado de sur Sur 14 - 29 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 33%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 10%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 38 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
18:00 Calima con cielo despejado 35° Calima
Sensación T. 37°
Viento moderado de sur Sur 15 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 38%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 6%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 37 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
19:00 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 35°
Viento moderado de sur Sur 18 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 45%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 3%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
Calima 20:00 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 34°
Viento moderado de sur Sur 21 - 39 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 34°
Viento moderado de sur Sur 21 - 39 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 52%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
21:00 Calima con cielo despejado 30° Calima
Sensación T. 33°
Viento moderado de sur Sur 21 - 39 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 57%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
22:00 Calima con cielo despejado 29° Calima
Sensación T. 31°
Viento moderado de sur Sur 19 - 37 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 61%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
Calima 23:00 Calima con cielo despejado 28° Calima
Sensación T. 30°
Viento moderado de sur Sur 18 - 34 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Calima con cielo despejado 28° Calima
Sensación T. 30°
Viento moderado de sur Sur 18 - 34 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
24:00 Calima con cielo despejado 28° Calima
Sensación T. 30°
Viento moderado de sur Sur 17 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Nawabshah hoy

Detalle
115
Peligrosa PM₁₀ (286 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:17 Puesta del sol 18:16
Primera luz 05:54 Mediodía 12:17 Última luz 18:39
Duración del día 11h 59m

Tiempo para el amanecer 2h 28m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Luna Nueva
10 Luna Nueva
11 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Nawabshah en septiembre?

  • T. Media
    T. Media: 32 °C Max.: 38 °C Min: 26 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 2 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 24 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 11 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Las fuertes lluvias provocan graves inundaciones en Bangkok, Tailandia.
Las fuertes lluvias provocan graves inundaciones en Bangkok, Tailandia.