El Tiempo en Natuco

15:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
10° Sensación de
Precipitación 90% 1.5 l/m²
  • Hoy 26 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 19 l/m² 11° / Viento moderado de noroeste 23 - 48 km/h
  • Mañana 27 Ago Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 16 l/m² 11° / Viento fuerte de norte 25 - 55 km/h
  • Viernes 28 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 13 l/m² 11° / Viento moderado de norte 17 - 39 km/h
  • Sábado 29 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4.9 l/m² 12° / Viento moderado de norte 15 - 32 km/h
  • Domingo 30 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 8.4 l/m² / Viento moderado de norte 11 - 30 km/h
  • Lunes 31 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5.6 l/m² / Viento moderado de oeste 19 - 46 km/h
  • Martes 1 Sep Lluvia débil con cielo cubierto 90% 11 l/m² / Viento fuerte de norte 19 - 51 km/h

El tiempo en Natuco hoy

, 26 de agosto

El tiempo en Natuco mañana

, 27 de agosto
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.5 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 23 - 46 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.5 l/m²
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 93%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 993 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1500 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.6 l/m² 10° Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 21 - 47 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.6 l/m²
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 77%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 994 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 47 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1500 m
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.7 l/m² Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 18 - 41 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.7 l/m²
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 68%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 995 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1500 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.4 l/m² Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 16 - 38 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 77%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 996 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1400 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.3 l/m² Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 16 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 84%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 997 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.3 l/m² Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 16 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 86%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 999 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
21:00 Parcialmente nuboso Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 13 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1000 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1200 m
22:00 Nubes y claros Nubes y claros
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 10 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 30%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros Nubes y claros
Sensación T.
Viento flojo de norte Norte 10 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² Lluvia débil
Sensación T.
Viento flojo de norte Norte 10 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 54%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
24:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de norte Norte 10 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 73%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Natuco hoy

Detalle
26
Aceptable O₃ (63 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:30 Puesta del sol 18:23
Primera luz 07:02 Mediodía 12:56 Última luz 18:51
Duración del día 10h 53m

Luz diurna restante 3h 20m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Creciente
31 Creciente
1 Creciente
2 Creciente
3 Creciente
4 Creciente
5 Creciente
6 Creciente
7 Creciente
8 Creciente

¿Qué tiempo hace en Natuco en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 8 °C Max.: 11 °C Min: 5 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 21 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 201 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 14 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Una gran inundación súbita arrasa Rasuwa, Nepal
Una gran inundación súbita arrasa Rasuwa, Nepal