El Tiempo en Naranjo

19:00 Viernes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
20° Sensación de 20°
Precipitación 30% 1.9 l/m²
  • Hoy 3 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4.9 l/m² 27° / 19° Viento moderado de norte 10 - 25 km/h
  • Mañana 4 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5.7 l/m² 26° / 19° Viento moderado de norte 8 - 23 km/h
  • Domingo 5 Jul Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 19 l/m² 25° / 19° Viento flojo de norte 7 - 19 km/h
  • Lunes 6 Jul Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 2.8 l/m² 28° / 18° Viento moderado de norte 8 - 24 km/h
  • Martes 7 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.9 l/m² 29° / 19° Viento moderado de norte 7 - 27 km/h
  • Miércoles 8 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.8 l/m² 29° / 20° Viento moderado de norte 7 - 30 km/h
  • Jueves 9 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 6.4 l/m² 27° / 20° Viento moderado de norte 7 - 28 km/h

El tiempo en Naranjo hoy

, 3 de julio

El tiempo en Naranjo mañana

, 4 de julio
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 l/m² 24° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento flojo de sur Sur 1 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
18:00 Nubes altas 22° Nubes altas
Sensación T. 22°
Viento flojo de noroeste Noroeste 0 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 55%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 0 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.4 l/m² 21° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento flojo de sureste Sureste 1 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.4 l/m²
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 91%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 1.9 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento flojo de noreste Noreste 3 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 1.9 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 95%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento flojo de norte Norte 10 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
22:00 Parcialmente nuboso 20° Parcialmente nuboso
Sensación T. 20°
Viento moderado de norte Norte 8 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 61%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
23:00 Parcialmente nuboso 20° Parcialmente nuboso
Sensación T. 20°
Viento flojo de norte Norte 9 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
24:00 Parcialmente nuboso 20° Parcialmente nuboso
Sensación T. 20°
Viento flojo de norte Norte 7 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 69%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 1 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Naranjo hoy

Detalle
23
Aceptable O₃ (57 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:20 Puesta del sol 18:02
Primera luz 04:57 Mediodía 11:41 Última luz 18:25
Duración del día 12h 42m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante
11 Menguante
12 Menguante
13 Luna Nueva
14 Luna Nueva
15 Luna Nueva
16 Creciente

¿Qué tiempo hace en Naranjo en julio?

  • T. Media
    T. Media: 23 °C Max.: 27 °C Min: 21 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 30 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 329 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 4 km/h

Gráficas del tiempo

Máxima Mínima Precipitación Lluvia Nieve

Vídeos

Este sábado habrá un subidón térmico en el norte
Este sábado habrá un subidón térmico en el norte