El Tiempo en Nana Rajkot

04:00 Miércoles
Calima
Calima con cielo despejado
25° Sensación de 25°
Creciente Creciente Iluminada: 96%
  • Hoy 26 Ago Calima con cielo despejado Más información 33° / 24° Viento moderado de suroeste 19 - 36 km/h
  • Mañana 27 Ago Calima con cielo despejado 33° / 24° Viento moderado de oeste 21 - 39 km/h
  • Viernes 28 Ago Calima con cielo despejado 33° / 25° Viento moderado de oeste 24 - 43 km/h
  • Sábado 29 Ago Calima con cielo despejado 33° / 25° Viento moderado de oeste 23 - 43 km/h
  • Domingo 30 Ago Parcialmente nuboso 33° / 25° Viento moderado de oeste 23 - 43 km/h
  • Lunes 31 Ago Parcialmente nuboso 33° / 25° Viento moderado de oeste 24 - 45 km/h
  • Martes 1 Sep Parcialmente nuboso 33° / 24° Viento moderado de oeste 23 - 42 km/h

El tiempo en Nana Rajkot hoy

, 26 de agosto

El tiempo en Nana Rajkot mañana

, 27 de agosto
04:30 Calima con cielo despejado 25° Calima
Sensación T. 25°
Viento moderado de oeste Oeste 12 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 48%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
05:30 Calima con cielo despejado 25° Calima
Sensación T. 25°
Viento moderado de oeste Oeste 12 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 37%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
06:30 Calima con cielo despejado 25° Calima
Sensación T. 25°
Viento moderado de oeste Oeste 13 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 25%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
Calima 07:30 Calima con cielo despejado 26° Calima
Sensación T. 27°
Viento moderado de oeste Oeste 16 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
07:30 Calima con cielo despejado 26° Calima
Sensación T. 27°
Viento moderado de oeste Oeste 16 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 25%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
08:30 Calima con cielo despejado 27° Calima
Sensación T. 30°
Viento moderado de oeste Oeste 19 - 34 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
09:30 Calima con cielo despejado 28° Calima
Sensación T. 32°
Viento moderado de oeste Oeste 19 - 35 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 60%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
Calima 10:30 Calima con cielo despejado 30° Calima
Sensación T. 33°
Viento moderado de oeste Oeste 18 - 36 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
10:30 Calima con cielo despejado 30° Calima
Sensación T. 33°
Viento moderado de oeste Oeste 18 - 36 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 78%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
11:30 Calima con cielo despejado 31° Calima
Sensación T. 35°
Viento moderado de oeste Oeste 16 - 35 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 62%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 64%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
12:30 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 36°
Viento moderado de oeste Oeste 16 - 32 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 58%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 75%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
Calima 13:30 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 36°
Viento moderado de oeste Oeste 16 - 32 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
13:30 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 36°
Viento moderado de oeste Oeste 16 - 32 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 55%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 75%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
14:30 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 36°
Viento moderado de oeste Oeste 17 - 32 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 54%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 79%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
15:30 Calima con cielo cubierto 32° Calima
Sensación T. 36°
Viento moderado de oeste Oeste 17 - 32 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 54%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
Calima 16:30 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 36°
Viento moderado de oeste Oeste 17 - 31 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
16:30 Calima con cielo cubierto 32° Calima
Sensación T. 36°
Viento moderado de oeste Oeste 17 - 31 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 56%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 83%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
17:30 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 35°
Viento moderado de oeste Oeste 16 - 31 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 57%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 72%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
18:30 Calima con cielo despejado 30° Calima
Sensación T. 34°
Viento moderado de suroeste Suroeste 17 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 62%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 40%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
Calima 19:30 Calima con cielo despejado 29° Calima
Sensación T. 32°
Viento moderado de suroeste Suroeste 18 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
19:30 Calima con cielo despejado 29° Calima
Sensación T. 32°
Viento moderado de suroeste Suroeste 18 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 49%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
20:30 Calima con cielo despejado 28° Calima
Sensación T. 31°
Viento moderado de suroeste Suroeste 19 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
21:30 Calima con cielo despejado 27° Calima
Sensación T. 30°
Viento moderado de suroeste Suroeste 19 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
Calima 22:30 Calima con cielo despejado 26° Calima
Sensación T. 28°
Viento moderado de suroeste Suroeste 18 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
22:30 Calima con cielo despejado 26° Calima
Sensación T. 28°
Viento moderado de suroeste Suroeste 18 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 53%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
23:30 Calima con cielo despejado 26° Calima
Sensación T. 27°
Viento moderado de oeste Oeste 17 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 53%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Nana Rajkot hoy

Detalle
76
Mala PM₁₀ (132 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:25 Puesta del sol 19:06
Primera luz 06:02 Mediodía 12:46 Última luz 19:29
Duración del día 12h 41m

Tiempo para el amanecer 1h 45m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
26 Creciente
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante

¿Qué tiempo hace en Nana Rajkot en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 28 °C Max.: 31 °C Min: 26 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 15 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 181 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 14 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Una supercélula deja granizo de gran tamaño y vientos extremos en Tarragona, España
Una supercélula deja granizo de gran tamaño y vientos extremos en Tarragona, España