El Tiempo en Nahulingo

17:00 Viernes
Tormenta
Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso
26° Sensación de 27°
Precipitación 30% 0.3 l/m²
  • Hoy 25 Sep Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 17 l/m² 31° / 23° Viento moderado de sur 9 - 28 km/h
  • Mañana 26 Sep Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 15 l/m² 30° / 22° Viento moderado de sur 9 - 30 km/h
  • Domingo 27 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.3 l/m² 29° / 22° Viento moderado de norte 7 - 22 km/h
  • Lunes 28 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.8 l/m² 29° / 23° Viento moderado de oeste 10 - 31 km/h
  • Martes 29 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4 l/m² 28° / 23° Viento moderado de oeste 6 - 22 km/h
  • Miércoles 30 Sep Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 6.7 l/m² 29° / 23° Viento moderado de sur 6 - 25 km/h
  • Jueves 1 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 8.7 l/m² 29° / 23° Viento moderado de sur 5 - 28 km/h

El tiempo en Nahulingo hoy

, 25 de septiembre

El tiempo en Nahulingo mañana

, 26 de septiembre
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 l/m² 26° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento flojo de norte Norte 3 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 73%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
18:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 l/m² 26° Tormenta
Sensación T. 27°
Viento flojo de norte Norte 2 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 73%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 l/m² 25° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento flojo de norte Norte 4 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 76%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
20:00 Parcialmente nuboso 25° Parcialmente nuboso
Sensación T. 25°
Viento flojo de norte Norte 6 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 70%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
21:00 Parcialmente nuboso 25° Parcialmente nuboso
Sensación T. 24°
Viento flojo de noreste Noreste 3 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 68%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
22:00 Parcialmente nuboso 24° Parcialmente nuboso
Sensación T. 24°
Viento flojo de noreste Noreste 5 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
23:00 Parcialmente nuboso 24° Parcialmente nuboso
Sensación T. 24°
Viento flojo de noreste Noreste 3 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 64%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
24:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 1.3 l/m² 23° Lluvia débil
Sensación T. 22°
Viento flojo de noreste Noreste 6 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 1.3 l/m²
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 90%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Nahulingo hoy

Detalle
46
Moderada O₃ (117 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:48 Puesta del sol 17:52
Primera luz 05:26 Mediodía 11:50 Última luz 18:13
Duración del día 12h 5m

Luz diurna restante 21m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante

¿Qué tiempo hace en Nahulingo en septiembre?

  • T. Media
    T. Media: 24 °C Max.: 28 °C Min: 22 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 29 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 404 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 5 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Las inundaciones provocan grandes daños en el norte y oeste de Libia
Las inundaciones provocan grandes daños en el norte y oeste de Libia