El Tiempo en Mosqueiro - PA

14:00 Domingo
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
29° Sensación de 34°
Precipitación 60% 0.3 l/m²
  • Hoy 27 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.1 l/m² 30° / 25° Viento moderado de norte 27 - 41 km/h
  • Mañana 28 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.4 l/m² 30° / 25° Viento moderado de norte 26 - 40 km/h
  • Martes 29 Sep Nubes y claros 31° / 24° Viento moderado de norte 26 - 39 km/h
  • Miércoles 30 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.2 l/m² 32° / 25° Viento moderado de norte 30 - 47 km/h
  • Jueves 1 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.6 l/m² 31° / 25° Viento moderado de norte 30 - 46 km/h
  • Viernes 2 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.4 l/m² 30° / 26° Viento moderado de norte 30 - 46 km/h
  • Sábado 3 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.4 l/m² 31° / 25° Viento moderado de norte 26 - 45 km/h

El tiempo en Mosqueiro - PA hoy

, 27 de septiembre

El tiempo en Mosqueiro - PA mañana

, 28 de septiembre
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.3 l/m² 29° Lluvia débil
Sensación T. 34°
Viento moderado de norte Norte 27 - 41 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 60% 0.3 l/m²
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 37%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 27 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.1 l/m² 29° Lluvia débil
Sensación T. 35°
Viento moderado de norte Norte 25 - 41 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 l/m²
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 19%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 25 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
16:00 Nubes y claros 29° Nubes y claros
Sensación T. 35°
Viento moderado de norte Norte 24 - 38 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 16%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 24 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
17:00 Nubes y claros 29° Nubes y claros
Sensación T. 34°
Viento moderado de norte Norte 26 - 39 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 19%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 26 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
18:00 Nubes y claros 29° Nubes y claros
Sensación T. 33°
Viento moderado de noreste Noreste 24 - 37 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 22%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 24 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
19:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 33°
Viento moderado de noreste Noreste 21 - 34 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 20%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
20:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 32°
Viento moderado de noreste Noreste 21 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 13%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
21:00 Cielo despejado 27° Cielo despejado
Sensación T. 31°
Viento moderado de noreste Noreste 22 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 6%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
22:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 30°
Viento moderado de noreste Noreste 17 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 34%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 30°
Viento moderado de noreste Noreste 19 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 30°
Viento moderado de noreste Noreste 19 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 27%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
24:00 Cielo despejado 27° Cielo despejado
Sensación T. 30°
Viento moderado de noreste Noreste 19 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 l/m²
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 4%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
  • El tiempo:
  • PDF

Calidad del aire en Mosqueiro hoy

Detalle
34
Aceptable O₃ (83 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:01 Puesta del sol 18:08
Primera luz 05:40 Mediodía 12:04 Última luz 18:28
Duración del día 12h 7m

Luz diurna restante 3h 41m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
27 Luna Llena
28 Creciente
29 Creciente
30 Creciente
1 Creciente
2 Creciente
3 Creciente
4 Creciente
5 Creciente
6 Creciente
7 Creciente
8 Creciente
9 Luna Nueva
10 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Mosqueiro - PA en septiembre?

  • T. Media
    T. Media: 27 °C Max.: 31 °C Min: 25 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 9 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 34 l/m²
  • Viento medio
    Viento medio: 13 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Las fuertes lluvias provocan graves inundaciones en Bangkok, Tailandia.
Las fuertes lluvias provocan graves inundaciones en Bangkok, Tailandia.